Игнорирование обращений, заниженный расчет убытка

Данные о дате ДТП у вас есть! Убыток 0790/pvu/01894/16 полис еее0383678378. Затягивание сроков, не желание компании занимающейся экспертизой высылать эксперта. После одного из осмотров при ремонте обнаружено повреждение рулевой рейки, вызван эксперт, эксперт осмотрел сказав что стук есть но я не могу дать заключение что она повреждена на вопрос как быть и кто может-ответа нет. При звонке на горячую линию тоже ничего не могут сказать, в итоге сказали что будет достаточно заключения о причине дефекта, в связи с чем рейка сдана на диагностику, получен акт осмотра от компании занимающейя ремонтом реек, пока выполняли ремонт рейки обнаружился еще один скрытый дефект. Придя в Вашу компанию занимающуюся экспертизой мне сказали что итак уже кучу выездов к вам было привозите сразу заключение по рейке и тогда вышлем к вам эксперта, и это последний раз (не понятно на каком основании последний раз). После последнего выезда и осмотра-никаких выплат. 17.01 было отправлено электронное обращение через форму на официальном сайте с запросом копий актов осмотра и детализацией расчета убытка. Ответа нет до сих пор-на лицо затягивание сроков и основания для обращения в суд для взыскания затрат в судебном порядке.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку имело место затягивание сроков урегулирования убытка.
Уважаемый Александр!
После повторного рассмотрения данной ситуации принято решение об оплате рейки. В данный момент подготавливаются необходимые документы. В ближайшее время средства будут переведены по указанным реквизитам.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
  • Сергей (гость)

Александр, столкнулся с такой-же проблемой-страховщик (эксперт) не осматривает повреждения. Пришлось обратиться к независимым экспертам и предоставлять страховщику досудебную претензию и сейчас страховщик затягивает с выплатой. На следующей недели подаем суд со всеми издержками и 50% штрафом. Поэтому не бегайте за ними-не хотят осматривать-нарушают ФЗ 40, так пускай получают в суде от юриста по полной. Данный страховщик судя по отзывам не чист на руку, если не сказать больше…