Отзывы о страховой компании «Зетта страхование»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
Имущество

Страхование техники Хранитель

разбился телефон в автобусе в большой давке, предоставил все документы перед этим позвонив оператору и спросив все мои пошаговые действия, т.к. ниразу не страховался. Оператор перечислил список, но ни слова про активацию полиса с помощью отправки фото. Хотя фото были сделаны при покупке полиса(целого смартфона). В итоге отказ по страховому случаю, т.к небыли отправлены фото целого исправного смартфона. 2, 5 за полис, 150 за отправку документов, да столько же добавить и можно новый дисплей установить. В итоге разочарован, никогда никому не рекомендую страховать технику хранителем, все равно отошьют. Ну попался раз, больше на эти грабли не наступлю

Обещания что все будет хорошо
Введение сотрудниками в заблуждение клиентом, могли бы подсказать, что полис необходимо активировать, а после уже отсылать документы
Скорость выплат
Размер выплат
Качество обслуживания
Администратор: Мы не можем засчитать оценку, т.к. компания дала обоснованный ответ на претензии автора отзыва.
Уважаемый Владимир Анатольевич, благодарим Вас за обратную связь!

Нами была проведена проверка, на основании которой сообщаем следующее:

Обязанности страховой компании по выплате страхового возмещения возникает из договора страхования, исключительно, исходя из предусмотренных договором страхования рисков, и строго в период действия договора (ст.929 ГК РФ).
Разделом IV заключенного между Вами и ООО «Зетта Страхование» договора (Полиса) комбинированного страхования имущества «ХраниТЕЛ» предусмотрено, что срок действия Полиса по риску «Механическое воздействие» начинается с даты, указанной в дополнительном соглашении к Полису. Для подписание дополнительного соглашения Страхователь обязан направить Страховщику фотографии застрахованного имущества, чек и гарантийный талон на застрахованное имущество.
Выполнение данных обязательств было принято Вами при заключении договора страхования. Данные условия подробно прописаны в самом Полисе (Раздел IV).
Поскольку Вами не были исполнены указанные обязательства на дату обращения с заявлением о событии, обладающем признаками страхового случая, Дополнительное соглашение заключено не было, Полис по риску «Механическое воздействие» не действовал.

Таким образом, оснований для выплаты страхового возмещения по заявленному Вами событию не имеется.

Надеемся на Ваше понимание!

С уважением, Елена,
бизнес-аналитик Центра контроля качества
ООО «Зетта Страхование»
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля