Отзывы о страховой компании «АльфаСтрахование»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана

Обращение по полису ВЗР (НС)

Оформила на сайте полис ВЗР с номером GVA-0344001000859
была в Малазии и произошел страховой случай, меня прооперировали, хоть я и сидела дома в ожидании результата по обращению сутки с раздробленной пяткой

Сейчас по приезду обратилась в альфу для возмещения по риску НС и мне одобрили 100 долларов, Вы что смеетесь? мне вставили металлическую пластину, мне 3 месяца ходить в бандаже и потом делать процедуры и через год повторную операцию. 100 долларов?????? я только за границей на разговоры с вами потратила 200 евро
Иду в суд однозначно

скорость рассмотрения дела
одобренная сумма возмещения, никто не связывался пока сама не позвонила, большие затраты на связь
Скорость выплат
Размер выплат
Качество обслуживания
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания действовала в соответствии с Правилами страхования.
Уважаемая Мария!
Нам очень жаль, что выплата не оправдала Ваших ожиданий.
Поясним, что расчет страховой выплаты по риску НС произведен на основании «Правил страхования жизни и здоровья от несчастных случаев и болезней»:
п. 3.1. Страховыми рисками в соответствии с настоящими Правилами признаются следующие события (кроме входящих в перечень исключений):
п. 3.1.1. «травматическое повреждение в результате несчастного случая» — травма (телесное повреждение), полученная (-ые) Застрахованным в течение срока страхования в результате несчастного случая, наступившего в период действия договора страхования, в соответствии с Таблицами выплат (Приложение № 1 к настоящим Правилам);
Указанный в представленных Вами медицинских документах диагноз попадает под п. 62 данной таблицы: Повреждение стопы
В) перелом трех и более костей, перелом пяточной кости, подтаранный вывих стопы, вывих в поперечном суставе стопы (шопара) или предплюсневом суставе (лисфранка).
Размер возмещения по данному случаю согласно таблице составляет 10 % от страховой суммы. Таким образом, сумма страхового возмещения составляет 100 USD.
Дополнительно обращаем Ваше внимание, что мы готовы рассмотреть возможность выплаты за телефонные разговоры с компанией. Для этого просим Вас подать заявление на возмещение расходов, а также предоставить заверенную оператором связи детализацию телефонных переговоров.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
1 комментарий
1 комментарий
  • Знаток (гость)
    17:23

    В правилах страхования и в полисе всегда указаны лимиты — на лечение зуба, репатриацию, по НС тоже есть большая таблица — приложения по размеру выплат…
    Поэтому ступай, милочка… иди… в суд, самый гуманный суд в мире!

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля