Ремонт по осаго

Если черная кошка перебежала дорогу туда и обратно, то она отменила для вас полосу неудач или удвоила ее?.. По моему опыту, эта полоса неудач утраивается. Наверно, год назад перед моей машиной перебегала дорогу черная пантера – больше я никак не могу это объяснить. Три ДТП за год, как не отшучивайся, стали немалым стрессом для меня, однако в моей страховой компании меня убедили не отчаиваться.
Несомненно, правильным решением было доверять такой большой компании как РЕСО-гарантия – это я поняла еще на этапе оформления полиса, за которым мне не пришлось ездить на другой конец города. Мне доступно объяснили все возможные риски, схемы выплат, рассказали, как правильно заполнять извещения о ДТП. Как оказалось, вскоре мне это очень пригодится.
Первое ДТП произошло в марте, на съезде с Троицкого моста мне врезался «в задницу» не самый приветливый «солярис» (номер дела ПР6789077). Первый раз всегда самый волнительный, о чем не говори – и с ремонтом оказалось также. После ДТП многие мои знакомые разделились на два лагеря: «возьми деньгами, на СТО обманут» и «доверься мастеру, ты в этом понимаешь явно меньше профессионалов». Я приехала на станцию в смешанных чувствах, да еще и трудно было найти въезд (с дороги вывески вообще не видно), однако мастера и мой агент быстро мобилизовали мое настроение. Одной атмосферы на СТО, где все трудились, обсуждали лучшие варианты ремонта и заказывали запчасти, мне было достаточно, чтобы доверить этим людям свою машину. За чашкой кофе мы с агентом обсудили плюсы и минусы ремонта в обеих возможных вариациях, а пока я оформляла документы – мою машину уже мыли и осматривали.
В следующий раз я вернулась сюда уже в сентябре, мой задний бампер оставлял желать лучшего… Но через 3 дня претензий у меня не осталось ни к кому, кроме своей неудачливости и не слишком опытным водителям. (номер дела ПР7236141)
Пережив осень и сильные метели, моя машина не пережила парковку ВАЗа, угодившего мне прямиков в передний бампер. (номер дела ПР7571565) Мастера смотрели на меня снисходительно, агент качал головой, но машину мою стабильно чинили. Очень неожиданным и приятным был факт, что СТО пошла мне навстречу и на дни ремонта предоставила подменный автомобиль, хотя его пришлось ждать – на подменки образовалась целая очередь! Езжу я много, поэтому спасение от ада общественного транспорта было огромным преимуществом.
Выражаю свою благодарность за ремонт и терпения мастерам МКЦ «Южный»