Отзывы о страховой компании «Югория»

История о потопе с хэппи-эндом

Въехав в новую квартиру и сделав дорогостоящий ремонт, я решила застраховаться от возможных неприятностей. Я страховалась у агента, но за более подробной консультацией меня отправили в офис к Матрениной Е.Б. Номер полиса 326343. Мне подробно разъяснили правила страхования и границы ответственности. Я выбрала один из самых простых полисов «Легкое решение» за 1890 рублей, не желая нести большие расходы, поскольку думала, что все это номинально и ничего страшного в новой квартире произойти не может.
1 января 2017 года после праздника мы с утра уехали из дома на несколько часов. По возвращению я вижу страшную картину — весь пол в квартире покрыт водой примерно на 6 см!!! В ванне сорвало резьбу с фитинга и оттуда хлещет вода. Она попала везде, растеклась по всем комнатам — в том числе и по детской и спальне. где лежал дорогой пол из массивной доски.
Несколько часов мы вычерпывали воду. сначала ковшиками, потом тряпками. Вызвали управляющую компанию, чтобы все зафиксировать. такой вот грустный новый год. Поскольку были праздничные каникулы, мы вызвали эксперта из страховой только в самом начале рабочих дней. Он все подробно осмотрел. К моменту прихода эксперта масштабы катастрофы увеличились — стала пузыриться венецианская краска на стенах, под обоями пошла плесень, пол из массива не подлежит восстановлению. Поскольку наш дом монолитный, вся вода ушла в стяжку и шумоизоляцию, а потом стала подниматься по стенам. В квартире не осталось не испорченного уголка, за исключением потолка и частично мебели.
Через неделю после визита эксперта я сдала документы в отдел урегулирования убытков, а по истечении 10 дней мне на карточку перевели сумму — около 94 000 рублей.
В отделе урегулирования убытков я была приятно удивлена человечностью сотрудников и четкой организацией, со мной работала Юлия Янченко.
Сейчас я восстанавливаю ремонт, уже работает бригада, надеюсь на 2-3 недели полностью устраним все недостатки. Заплатив чуть меньше двух тысяч, я сейчас спокойно решаю все проблемы. Как только представлю, что если бы не было страховки, горе было бы вдвойне сильнее — столько сил и средств вложено в ремонт и все заново.
Большое спасибо Елене Матрениной за то, что уговорила выбрать этот вариант, сейчас планирую застраховать на большую сумму, т.к. опыт показал, что стоимость некоторых элементов отделки выше, чем смогла возместить страховая — поэтому теперь подобрали вариант, который полностью возмещает возможные убытки.
Большое спасибо сотрудникам Югории!

чтекость, скорость, сумма выплаты
нет
Ольга, добрый день. Благодарим Вас за отзыв.
  • Я (гость)

Очень интересно, что за пол из массивной доски, замену которого можно уложить в 94 т.р., да еще при этом заменить обои / штукатурку во всех помещениях…

• Ольга (гость)

Разъясняю — в правилах страхования был обозначен лимит по полу и стенам по 31 и 34% соответственно, по заключению страховой лимит превышен, и я об этом говорила в отзыве — именно по этой причине сейчас подобрала программу с более высокой страховой премией, чтобы можно было вписаться в будущем.
    Пол из массива у меня в двух комнатах, общая площадь — 29 кв.м. Он был уничтожен полностью по заключению страховой (имелись следы вздутия на стыках). Тем не менее, это массив и он подлежит циклевке, причем многократной, что я и произведу (уже были мастера из фирмы по продаже и укладке массива, был произведен замер влагомером). Считаем — восстановление, циклевка, покрытие грунтом, лаком, работы — около 45 000 рублей. На фото пол в спальне и степень затопления в день происшествия (когда часть воды уже убрали).
    Остается 49 000 рублей — неужели на эти деньги нельзя поклеить обои и заменить штукатурку? Ведь топили не нас, влага не спускалась с потолка, а поднималась по стенам в большей или меньшей степени. Поэтому: в детской меняем все обои, в спальне частично (там было 2 вида и мы спокойно подобрали дуэт), в кухне-гостиной была декоративная краска — восстанавливаем локально, покрытие это позволяет.
    Вопрос в том, что если бы не было страховки, не было бы этой суммы, я бы снова платила сама, а в этом случае часть расходов уже возмещена, разве плохо?
    Благодарю за внимание.

• Ольга (гость)

Фото в прошлом сообщении не прикрепилось

• Ферапонт Дормидонтович (гость)

Мадам, в каком населенном пункте произошел сходный с моим страховой случай?