Отзывы о страховой компании «Согласие»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
Автострахование

Отвратительная конторка

событие №10817/17-Пр.
По другому не назвать «конторка». Страховой случай ДТП, разбит задний бампер. По телефону назначили время приёма, осмотра 12.00, приехал, народу море и все на 12.00, заполнил документы, время около 13.00 фотограф фотографировать не хочет т.к ему надо отпустить тех кого уже сфоткал да и вроде как обед, сказал приезжай после 14:00 или завтра утром. Ну ладно, мне не к спеху, приехал утром, фотограф вышел говорит машина грязная фотографировать не буду! Спрашиваю зачем машину всю фоткать если речь идёт о сломанном бампере, его и фотографируй, спорили, спорили он на какой-то закон опирался, должна быть чистой и всё тут,. Какой закон, какая статья, какого кодекса так он мне и не ответил, то-ли забыл то-ли не знал,. Да черт с ним. Самое интересное это выплата на новый бампер 2000 рублей,! Он в магазине 3900 стоит! А у официальных дилеров 6000! че за бред! Где этот магазин где цены такие, в интернет магазинах и то дороже! Конторка блин. Порекомендую её только прокуратуре. Кстати положительные отзывы о компании на 25 страницах, а отрицательные на 114! Всё предельно ясно!

Нет
Очень много
Скорость выплат
Размер выплат
Качество обслуживания
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала ответ на претензии автора отзыва. Убыток урегулирован в рамках ожидаемого по ОСАГО, расчет суммы страхового возмещения был произведен с использованием Единой методики.
1 комментарий
1 комментарий
  • Отдел по работе с обращениями клиентов
    17:48

    Уважаемый Александр!

    Мы провели проверку по заявленным Вами обстоятельствам и сообщаем следующее:
    27.01.2017 Вами было подано заявление о наступлении события, имеющего признаки страхового случая по факту дорожно-транспортного происшествия (ДТП).
    09.02.2017г. на Ваш расчетный счет направлено страховое возмещение.
    Во исполнение п. 3 ст. 12.1 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (далее – Закон об ОСАГО) — расчет суммы страхового возмещения был произведен с использованием Единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства, утвержденной положением Центрального Банка Российской Федерации от 19.09.2014г. №432-П.
    В соответствии с п.1 ст.16.1 Закона об ОСАГО, при наличии разногласий между потерпевшим и страховщиком относительно исполнения последним своих обязательств по договору обязательного страхования потерпевший направляет страховщику претензию с документами, приложенными к ней и обосновывающими требование потерпевшего, которая подлежит рассмотрению страховщиком.
    В нарушение требований указанных статей Закона об ОСАГО, документы, обосновывающие Ваши требования о пересмотре суммы страхового возмещения, Страховщику предоставлены не были, в связи с чем у ООО «СК «Согласие» отсутствуют правовые основания для пересмотра суммы ранее выплаченного страхового возмещения.
    Вместе с тем информируем Вас о том, что в случае представления Вами дополнительных документов, Ваше требование о пересмотре размера страхового возмещения будет рассмотрено повторно.
    Так же сотрудниками филиала по приему документов, была предоставлена информация о том, что Вы обратились в офис чуть ранее 12-00, написали заявление, которое также было принято раньше назначенного времени.
    По факту предоставления ТС на осмотр в чистом виде сообщаем следующее:
    Независимые экспертные организации при осмотре ТС руководствуются методическими указаниями «Исследование автомототранспортных средств в целях определения стоимости восстановительного ремонта и оценки» Согласно которому АМТС следует осматривать в подготовленном для этого виде и в условиях, обеспечивающих возможность проведения качественного осмотра. Данное требование обусловлено тем, что оценить степень и объем повреждений на грязном автомобиле крайне затруднительно. В случае предоставления ТС на осмотр в загрязненном состоянии, независимые эксперты не могут взять на себя ответственность о корректности описанных повреждений.
    Мы очень рассчитываем на Ваше понимание изложенной позиции.

    С уважением,
    Отдел по работе с обращениями клиентов.
    ООО «СК „Согласие“
    г. Москва, ул.Гиляровского, д.42
    тел.: 8(800)755-00-01, доб. 9935
    e-mail: claims@soglasie.ru
    www.soglasie.ru

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля