Отказали многодетному инвалиду

Много лет моя семья страхует автомобили по КАСКО только в вашей страховой компании. После рожденья третьего сына и появления дачного участка в 70 км. от города и у меня возникла необходимость в покупке авто. Взял через автокредит РЕНО КАНГУ. Застраховал ТС и каждый год делал пролонгацию.Последний номер договора был 036АТ-16/00605 от 28.05.16.Поздней осенью 2016 года, а именно 18 ноября произошёл страховой случай. Я в ДТП к счастью не пострадал, а машина не на ходу. Страховому случаю присвоили номер 036AS- 000448. Согласно договора я ждал направления на сервис для более точной оценки восстановительных работ. На следующий день после установленного срока ожидания решения меня уведомили о неремонтопригодности моей машины. К такому решению СК я не был готов. Но узнав о длительных сроках оспаривания согласился с предложенным способ урегулирования и подписал соглашение. Передал годные остатки представителям СК и стал ждать выплату страхового возмещения для приобретения аналогичного ТС. Мне как инвалиду машина от государства не положена. Конструктивно и по управлению мне подходят только автомобили аналогичные РЕНО КАНГУ. В настоящий момент в России их не продают. Единственный его аналог ПЕЖО ПАРТНЁР. У официального дилера ПЕЖО нашлась для меня такая машина 2016 года. Вот только выгодная цена для меня может быть предложена только в январе.На основании подписанного мной соглашения выплата может быть произведена в течении 30 банковских дней с момента передачи ТС, но не позднее 17.02.17.Предполагая получение выплаты именно в этот день я написал 17.01.17 заявление о сокращении сроков выплаты дабы успеть купить ПЕЖО ПАРТНЁР. Не получив никакого ответа я внёс залог 31.01.17 и зарезервировал автомобиль. Банк производителя уже одобрил мне кредит и салон ждёт от меня первоначальный взнос. 17 февраля будет последним днём ожидания сохраняющим очень большую скидку. На следующей неделе машину выставят на продажу, а залог мне уже не вернут. Меня очень удивляет отношение к моей просьбе. Выплатить в оговорённые сроки деньги на несколько дней раньше для такой богатой страховой компании не может вызывать затруднений. Состояние моего здоровья инвалида очень зависит от наличия у меня именно такой машины. Спасибо за отзывчивость и понимание.

• Ренессанс страхование

Евгений, добрый день.

Мы еще раз рассмотрим детали Вашего случа и вернемся с ответом. Благодарим Вас за обращение.

• Евгений (гость)

Вы обещали вернуться с ответом. До последнего дня выплаты страхового возмещения осталось всего 4 дня. В одной русской песне есть такие слова :«наше слово с делом не расходится, на ветер не бросаем мы слова». Про Вас тоже так можно сказать? Спасибо за ответ.

• Евгений (гость)

Спасибо, что прочитали и быстро ответили. Пусть даже так уклончиво, но поселили в человеке надежду. А вдруг свершится чудо…