Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»

откровенный саботаж онлайн услуг! Умышленно затрудняют регистрацию полиса ОСАГО онлайн!

Ингосстрах УМЫШЛЕННО всячески препятствует оформлению полисов ОСАГО через интернет!

напишу о искусственных препонах оформления ОСАГО через интернет сайт ingos.ru по мере сталкивания с ними:
1) при ПРОДЛЕНИИ существующего полиса (ТА ЖЕ машина, ДТП не было, ТЕ ЖЕ водители). начинают вылетать ошибки что какие то данные не соответствуют записям в РСА… типа год наза все соответсвовало, а сейчас нет.

2) код подтверждения который приходит на телефон УМЫШЛЕННО состоит из букв кириллицы и латиницы. поясню — английская «e» выглядит абсолютно идентично русской «е», но при проверку кода вы не пройдете если не будете знать какая именно буква вам пришла в СМС.

3) после того как вы умудрились ввести правильный код, сайт зависает на
«Подождите, пожалуйста, происходит запрос статуса загруженного проекта договора в РСА»
и больше вы никуда не продвинетесь.
Звонок в техподдержку даст вам дежурный ответ (им там приказано свыше) «наплыв клиентов, попробуйте позже».

В итоге — компания нагло обманывает клиентов!

договор — EEE 0375691022

цены
все остальное
Дмитрий, добрый день,
Время проверки данных в РСА во многом зависит от поступления ответа из АИС РСА, после чего страхователь незамедлительно информируется системой в автоматическом режиме о результатах проверки.
Система генерирует коды доступа в личный кабинет на сайте автоматическим способом согласно повышенным требованиям к безопасности, в связи с тем, что присылаемый код дает доступ к персональным данным.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»

Уважаемый Дмитрий, в отзыве указан номер предыдущего полиса? На настоящий момент продлить его не удалось?

• Дмитрий (гость)

да. указан номер предыдущего. через интернет продлить не удается никак.

«ребус» с СМС кодом проходится успешно, но после этого абсолютно всегда в любое время дня и ночи выходит ошибка:

Ошибка РСА (код: 9027471)

Ошибка валидации. В ДиКБМ не загружен (код: 9027471)

Воспользуйтесь альтернативными способами заключения договора страхования. (код: 9027471)

Заключение договора Е-ОСАГО невозможно. Уведомление о невозможности заключения договора в электронной форме отправлено на Ваш e-mail. Воспользуйтесь альтернативным способом оформления договора страхования. (код: 9027471)

• Дмитрий (гость)

Указан был предыдущий номер. в итоге продлевали через офис Ингосстраха. тоже ставили препоны, но в итоге получилось все сделать хоть и с грехом пополам.

• Сергей (гость)

Сегодня оформил и распечатал электронный полис осаго Ингосстрах, Были небольшие трудности, Добавил скан стс и водительского удостоверения, прошел проверку по базе, Оплатил через карту Сбербанк и ВУАЛЯ все готово! Делал электронный полис в первый раз, в службу поддержки звонил раз 10 наверное, телефон 88001002947, В итоге Полис на руках, распечатал на работе, по базе РСА, полис отображается, Спасибо девочкам из службы поддержки Ингосстрах! Все подробно рассказали и объяснили пошагово! Привет из Ставрополя!

Сергей,

Ситуация следующая: в Московском Ингосстрахе на сайте оформляют ТОЛЬКО с пропиской Москва и Московская Область. Все другие обращения (с другой пропиской в паспорте) «заворачивают» обратно… вылетают всякие технические ошибки и служба техподдержки говорит «временные проблемы, попробуйте завтра и т.д.»

Так что тут я вижу 2 варианта Вашего отзыва:
    1) Либо Вы пытались оформить е-ОСАГО в СВОЕМ же регионе и имеете там же прописку
    2) Либо Ваш отзыв «заказной».

третьего варианта я не вижу, т.к. бьюсь над этой простой задачей уже 5 дней и сделал много попыток обращения в техподдержку Ингоса по разным каналам связи (тел, чат, почта).
    И форумы на эту тему пестрят жалобами всех людей о невозможности оформить е-ОСАГО.
    Также есть у меня лично инсайд от страховых агентов работающих с Ингосстрахом, что это аткое указание сверху не оформлять полисы онлайн всем кто не прописан в данной области/городе.

• Андрей (гость)

Я прописан в том же регионе, что и оформляю полис. 8-й круг ада уже пошёл)))) То данные не соответствуют, то технические работы, то золотуха…
    Уже 2 жалобы со скринами в ЦБР написал. Сканы документов отправил. Дошёл таким образом до того, что прислали мне заявление «на проверку», попросив на этой же странице поставить галочку достоверности сведений и ввести код подтверждения из СМС. С этим кодом вообще какой-то жёсткий троллинг. Я уже после длительной паузы после «потока» этих смс только 1 раз нажал на «повторить смс». Скопировал смс в почту на телефоне. Скопировал код из почты на сайт в компе и… Срок действия кода истёк, Карл!!!
    Занавес!!!

• ГАЛИНА (гость)

Все верно, у меня абсолютно тоже самое. Может в Прокуратуру обратиться?

• Сурен (гость)

Можно и в прокуратуру, но я для начала в ЦБ написал

• Артем (гость)

Если вам не продают е-ОСАГО, то пишите жалобу на страховую компанию в Центробанк http://www.cbr.ru/...
      К обращению приложите скриншот с экрана мобильного устройства или персонального компьютера с фиксацией даты и времени обращения к сайту СК. Если на дату обращения к сайту СК у Вас уже имеется доступ к личному кабинету страхователя ОСАГО, укажите ЛОГИН. Также полезным будет указать сведения об устройстве (IP-адрес, MAC-адрес, номер SIM-карты; как определить свой IP и MAC смотрим в интернете). В обращении требуйте применения санкций к СК.
      Не ленитесь писать жалобу, только мы сами сможем заставить их работать

• Сергей (гость)

Разводилово полное, стоимость ОСАГО — 15 тысяч, что равно стоимости каско на ту же машину в прошлом, однако этим киборгам всё мало денег, они хотят больше допов! А онлайн страховать не хотят, а если ты из другого региона, то сдохни где-нибудь на дороге, нигде не застрахуешься ни онлайн ни в офисе.

• Николай (гость)

Подтверждаю, умышлено блокируют оформление электронных полисов. с Иногсстрахом воюю уже который день. у других страховых тоже имеются варианты отмазок. так например РЕСО присылают код с инопланетными символами и копированием вставить невозможно, а так-же требуется ввести код с картинки на которой абсолютно ничего не разобрать. INTOUCH — зависает при попытке отправить данные на бессрочный период, а Энергогарант присылает какие то каракули и выдает ошибку. забавно что еще весной у всех все работало. полагаю видимо посчитали что офисы то содержать на что то надо, и борются с электронным оформлением. еще им мотоциклы оформлять не выгодно, из нескольких офисов слышал о приказе сверху, не страховать мотоциклы. вообще не понимаю, у нас в стране кто нибудь с конституцией считается…

• Дмитрий (гость)

Хотел отреагировать на ответ — СПАО «Ингосстрах» там сверху зеленым фоном написали, в ответ на мою изначальную жалобу.

Ребята — кончайте ВРАТЬ! Если не получается не врать, то лучше НЕ отвечайте на жалобы ваших клиентов!
    Не надо лепить дурку или нас за идиотов держать по поводу «зависит от поступления ответа из АИС РСА», "… система генерирует… автоматическим способом " и т.д.
    Если бы было бы огромное желание я лично могу предоставить технические доказательства что вы вводите в заблуждение (или назовем это просто обманом) клиентов при оформлении e-ОСАГО (и не только похоже). так что вам лучше молчать и не провоцировать своей брехней дополнительный поток негатива в свой адрес.

• СЕРГЕЙ (гость)

ЗАПОЛНИЛ ВСЕ ПОЛЯ НАЖАЛ РАСЧИТАТЬ ОН ВЫДАЛ ОШИБКУ ](код: 61015324) ЗАПОЛНИТЕ ПУСТЫЕ ПОЛЯ ПОЛОВИНУ ТОГО ЧТО БЫЛО ЗОПОЛНЕНО СТЕР ПОВТОРНО ЗАПОЛНЯТЬ НЕ ДАЕТ СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ ПОДБАДРИВАЕТ ВЫ ПРОБУЙТЕ И ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ