Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

Оценка страховой компании

Дублирую отзыв еще раз, т.к. в предыдущем отзыве не поставила оценку. При получении потребительского кредита (кредитный договор №5279 от 12.01.17) в ПАО «Сбербанк» г. Калуга12.01.17 в отношении меня был заключен Договор страхования по программе добровольного страхования жизни и здоровья заемщика на сумму 29850 руб… В предусмотренный 14-дневный срок, а именно 18.01.17 мною заказным письмом №24802906002092 с уведомлением с описью вложения было направлено заявление об отказе от договора страхования с приложением всех необходимых документов в адрес ООО СК «Сбербанк страхование жизни», копия в ПАО «Сбербанк». Согласно уведомлению почты России мое заявление получено адресатом 26.01.17. В связи с тем, что на данный момент ответ не получен, я сегодня 08.02.17 позвонила на горячую линию ООО СК «Страхование жизни»по номеру 88005555595, объяснила ситуацию и хотела бы узнать в каком состоянии находится решение моего вопроса. На что сотрудник ответил, что вопросом расторжения занимается Сбербанк и посоветовала обратиться в Сбербанк. Перезвонив в Сбербанк, я получила ответ, что данным вопросом занимается ООО СК «Страхование жизни». Решила на сайте ООО СК «Сбербанк страхование жизни» направить обращение, но данный вид связи не работает. В итоге получается, что обратной связи с данной организацией нет — по телефону футболят, на сайте отзыв отправить не получается, официальный ответ на мое письменное обращение не получен. И куда дальше обращаться, как с ними взаимодействовать, чтобы решить свой вопрос… Наверное, придется обращаться в прокуратуру или в суд.

не понравилось
Администратор: Оценка не засчитана, насколько мы поняли, на момент написания отзыва сроки не были нарушены.
Уважаемая Ирина! Информацию, изложенную в обращении, проверила: документы действительно поступили в Страховую компанию. Также информирую Вас о том, что согласно Условий участия в программе страхования, участие в Программе страхования может быть прекращено досрочно на основании письменного заявления. При этом возврат денежных средств, внесенных в качестве платы за подключение к Программе страхования, производится Банком в случае подачи в Банк соответствующего заявления в течение 14 календарных дней. На основании вышеизложенного, информирую Вас о том, что Ваши документы были переданы в ПАО Сбербанк на рассмотрение 27.01.2017г. Со своей стороны инициирую запрос в Банк с целью получения комментариев и ускорения решения вопроса. С Уважением, Юлия
  • Мария Александрова Представитель СК

Уважаемая Ирина!
    Я в кратчайшие сроки разберусь в ситуации и предоставлю Вам ответ, не позднее завтрашнего дня.

Предыдущий отзыв автора:

Расторжение договора по программе добровольного страхования жизни и здоровья заемщика

– не понравилось

• Мария Александрова Представитель СК

Уважаемая Ирина! Информирую Вас о том, что получила комментарии от Банка по Вашей ситуации. По информации от Банка денежные средства были возвращены на указанные Вами реквизиты.
    Надеюсь, что смогла Вам помочь!
    Спасибо!

• Настасья (гость)

Уважаемые люди не берите в сбербанке кредиты с штраховкой. Они обманом завоёвывают наши с вами деньги. Страховка это сбербанкавская и они точно направлены на обман и воровство денег от нас с вами. Могу оставить номер телефона и рассказать как это действует. А почему я это делаю потому что я выплатила кредит на два года раньше четырёх и мне не ворачивают денежные средства. Я попросила своего знакомого чтобы он помог и в итоге подключились кореспонденты и другие люди. 89244449510