Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
Каско

Ингосстрах плУтит всегда

Здравствуйте! Будьте очень внимательны при страховании автомобиля по КАСКО в ИНГОССТРАХЕ!
Застраховал у них авто от угона, при наступлении страхового случая, злоумышленников задержали, уже 10 месяцев проводятся следственные действия, страховая не выплачивает деньги, ссылаясь на то, что им необходим документ из суда о виновности либо не виновности подозреваемых. А в полиции говорят, что следствие может тянуться и год и два!

Если кому то поможет мой отзыв, очень буду рад за Вас. Внимательно изучите правила страховой, в которой хотите застраховать авто, правда правила в ингоссе занимают 143 страницы формата А-4.

Очень не понравилась компания, менеджер который курирует угоны и общается с вами в стаховой, врёт, говорит принесите нам справку из полиции в которой будет говориться в какой суд будет направленно уголовное дело,( приносим), но на суде их юрист говорит( по этому поводу), что мы не правильно всё поняли, и справка нужна из суда( приговор).
Скорость выплат
Размер выплат
Качество обслуживания
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала обоснованный ответ на претензии автора отзыва.
Уважаемый Виталий Александрович!

Готовы разъяснить сложившуюся ситуацию. Компания не выдвигала требование о предоставлении документов по судебному решению.
Согласно Правилам страхования КАСКО выплата возмещения за похищенное или угнанное ТС производится после окончания предварительного расследования уголовного дела. Результатом расследования уголовного дела является: приостановление предварительного следствия, прекращение уголовного дела, либо направление уголовного дела в суд.
В настоящее время указанные документы не предоставлены в Компанию.
После предоставления Вами документов МВД, подтверждающих результаты расследования уголовного дела, Компания выражает готовность вернуться к рассмотрению вопроса о выплате возмещения.

С уважением,
Начальник управления
внутреннего контроля
СПАО «Ингосстрах»
Т.К. Пахомова
7 комментариев
7 комментариев
  • Гость (гость)
    07:05

    Виталий, ну тут, как бы, не в страховой дело. Есть законодательство в области страхования и правила страхования, которыми предусмотрена необходимость предоставления тех или иных документов по страховому случаю. И определение об отказе в возбуждении уголовного дела (или постановление о возбуждении) — обязательный документ. А вот требовать ПРИГОВОР суда — не имеют права. Виновен — не виновен — это не ваша забота. Либо менеджер СК некомпетентен. Пишите жалобу.

    • Виталий (гость)
      17:46

      Здравствуйте Гость!
      Дело в том, что все документы мною предоставлены в с.к. и справка из МВД, в которой говорится о возбуждении уголовного дела. Подали в суд иск. Спасибо за комментарий.

  • Наталья (гость)
    07:43

    Да и в ингосстрахе тут тоже дело.Деньги брать любят да не малые.А выполнять свои обязанности не хотят.Дают только ложную информацию.Денег им дай, а спрашивать за свои деньги с них не льзя. Позорники, а не страховая компания

  • Локшин Константин Представитель СК
    13:13

    Виталий, добрый день,

    Чтобы мы могли предметно разобраться в ситуации просьба сообщить дополнительно номер полиса и\или страхового случая.
    Решение суда не требуется для урегулирования убытка по риску «Угон». Возможно, имеет место недопонимание и речь идет о недостатках документов МВД.

    С уважением,
    СПАО «Ингосстрах»

    • Виталий (гость)
      17:41

      Татьяна здравствуйте!
      из МВД все документы я предоставил вашему специалисту: справку о признании меня потерпевшим, справку о том что похищенный автомобиль не найден, птс, стс, 2 комплекта ключей.
      номер полиса АА № 102635985, занимается им Голиков А.
      О каком недопонимании идёт речь я не знаю. Я в вашу страховую ездил как на работу, пока с юристом не обратились в суд.

  • АСН Администратор
    09:40

    Уважаемый Виталий, на какой стадии сейчас Ваше дело, подали ли Вы недостающие документы в компанию?

  • Локшин Константин Представитель СК
    10:12

    Уважаемый Виталий Александрович!

    Повторно сообщаем, что до настоящего времени Вами не предоставлены результаты расследования уголовного дела которыми являются: приостановление предварительного следствия, прекращение уголовного дела, либо направление уголовного дела в суд.
    Данное обстоятельство не позволяет Компании принять решение по заявленному страховому случаю.

    С уважением,
    Начальник управления
    внутреннего контроля
    СПАО «Ингосстрах»
    Т.К. Пахомова

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля