В доверенности Ефимова на подписание всех полисов КАСКО № 04E/L1/02/11 от 07.02.2011г. нет полномочий на их подписание

Прошу обратить Ваше внимание на неудовлетворительную работу Ваших юристов по составлению такого простого юридического документа как доверенность на г-на Ефимова от 07.02.2011г., в которой в «булете» втором доверенности содержатся следующие полномочия:

…… совершать любые сделки………, кроме договоров страхования и документов, связанных с урегулированием убытков, на сумму, не превышающую 1 000 000 (Один миллион) рублей.

Обращаю внимание, что на основании этой доверенности подписываются ВСЕ полисы КАСКО от имени Интач страхование.
По всей вероятности, Ваши юристы забыли убрать из данного текста предлог «НЕ» из-за которого теряется весь смысл данного абзаца (полномочий). С этим предлогом получается, что г-н Ефимов не имеет право заключать ни договоры страхования, ни подписывать документы, связанные с урегулированием убытков на сумму до 1 млн. рублей, что является абсурдом.

Если предлог НЕ убрать из данного пункта, то смысл полномочий становится понятным, т.е. г-н Ефимов не может подписывать указанные документы на сумму более 1 млн. рублей.

Если это заметил я, то это также заметят Ваши контрагенты, которые укажут Вам на это, что будет весьма неприятно.

Прочитайте, пожалуйста, ещё раз внимательно текст данного абзаца доверенности с предлогом НЕ и без этого предлога и Вы поймете, что Ваши юристы просто напросто забыли убрать данный предлог из текста доверенности и по этой доверенности г-на Ефимов не обладает никакими полномочиями по заключению договоров страхования и подписания документов по урегулированию убытков до суммы в 1 млн. рублей.

Буду очень Вам признателен, если Вы ответите мне на данное сообщение.

Хорошо, что это публичная оферта и сказать о том, что полис КАСКО подписало не уполномоченное компанией лицо Интач не сможет.
Причем я пытался 07.12.2011г. по телефону объяснить юристу Дмитрию незаконность подписания Ефимовым полиса по этой доверенности, но Дмитрий «включил дуру» и говорил, что имеется ввиду совершенно другое, нежели то, что указано в доверенности и т.п. бред, который очень странно слышать из уст юриста.

Борис.
Страховка от угона.

нет
Если юристы ошибаются в таком простом документе, как доверенность на подписание всех полисов и никто это не замечает почти целый год, то что можно сказать об остальных документах???
Администратор: Оценка не засчитана ввиду отсутствия информации о страховом деле как таковом.
  • Дмитрий Сорокин

Уважаемый Борис,

Мы хотели бы поблагодарить Вас за помощь в улучшении качества наших услуг. Позвольте также дать некоторые комментарии относительно доверенности и полномочий М.Ефимова.
    Пункт, на который Вы ссылаетесь, предусмотрен в целях возможности ведения переговоров, совершения сделок и т.д., носящих общехозяйственный характера. Договоры страхования и документы по урегулированию убытков из данного пункта намеренно исключены. Иначе говоря, в рамках данного пункта М.Ефимов имеет право совершать сделки на сумму до 1 000 000 рублей, за исключением сделок по страхованию.
    Полномочия заключения договоров страхования, вне зависимости от суммы сделки, предусмотрены пунктом 3 доверенности, а именно: «подписывать договоры страхования с клиентами, дополнительные соглашения, письма клиентам, а также иные документы, связанные с заключением и сопровождением договоров страхования».
    В любом случае, мы непременно постараемся учесть Ваши комментарии в нашей дальнейшей работе.
    Мы также благодарим Вас за приобретение полиса в нашей компании, несмотря на некоторые возникшие недопонимания.

ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ»

Дмитрий, у компании «Интач» есть доступ в кабинет компании в нашем проекте, откуда представители могут размещать комментарии. Ваш ответ не может считаться официальной позицией СК до тех пор, пока он не размещен в специальном поле.

• (гость)

Уважаемый Борис,

ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ»

• Борис (гость)

Такого бреда, который прокомментировал юрист, я давно не слышал.
    Интересно, сам Ефимов знает, что у него как уже год нет полномочий на подписание полисов КАСКО и, видимо, ОСАГО ????? Думаю. кто донесет до него эту информацию, получит премию, а юристы ИНТАЧ будут уволены за несоответствие занимаемой должности.

• оляля (гость)

Вообще то в доверенности должны быть прописаны лимиты и полномочия!
    Про лимит «до 1 млн» понятно ))))), а вообщем очень общие фразы типа «подписывать договора страхования» — а где лимит? по каждому виду? Скан бы посмотреть)))))