ОСАГО вам не поможет, если вы не постараетесь!!!

Страховой полис ЕЕЕ 0385372461
Все происходящие — полный бред!
Попал в ДТП, царапина на бампере, которая убирается полировкой. У второго участника маленькая вмятина и царапина на крыле.
Что бы не ждать ГАИ оформили европротокол.
Созвонился с Ренесансом, скинул скан евро протокола на указанную почту и расслабился, подумав про себя «как удобно»… Но не тут то было!
Через 2 дня приходит телеграмма по месту прописки что должен предоставить машину на осмотр, в течении 5 рабочих дней, или регрессия.
Вопросы к СК:
1. Почему нельзя позвонить или прислать маил на почту с которой пришел скан? Не все живут по прописке. 2 часа по пробкам в личное врея!
2. Ехать на осмотр в другой конец города на осмотр в рабочее время? А если мне нельзя уйти с работы в эти часы? Или вы мне готовы компенсировать издержки по времени, бензину и амортизации а/м? А если у меня билеты на следующий день за границу или командировка? Я по вашему должен все отменить? Вы вообще слышали про Viber, WhatsApp? Да на туже почту фотки можно скинуть!
3. Никаких документов, о том что я приехал и оформил повреждения мне не дали!!! Сославшись на то, что это внутренние документы компании. Пришлось все фоткать и снимать видео осмотра, что бы потом не врубили дурака.

PS. Все сделано с расчетом на то, что бы не платить! Ты нам денег за ОСАГО перевел, можешь быть свободен, нам работать лень. А красивый офис с толпой сонных менеджеров, что бы показать завышенные расходы и ныть что ОСАГО не выгодно и давайте на него ценник поднимем!

ИТОГ: Водители!!! Ждите ментов, страхуйтесь по саааамой дешевой ОСАГО. Экономьте деньги и время!

Отвратительный алгоритм работы, с расчетом на то что вы не сможете или просто не догадаетесь выполнить хотя бы 1 пункт договора, благодаря которому СК сможет сделать крайним вас.
Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания дала обоснованный ответ на отзыв.
Антон, добрый вечер.
Наши действия регламентированы Федеральным законом, в данном случае, в ФЗ № 40, ст. 11 п.2 и п.3. В случае наступления страхового случая и оформления его без уполномоченных сотрудников, необходимо предоставить в страховую компанию заполненный бланк Европротокола в течение пяти рабочих дней с момента ДТП и в течение пяти рабочих дней с момента получения требования от страховой компании, машину нужно предоставить на осмотр. В свою очередь, страховая компания, должна направить требование о предоставлении машины на осмотр, что нами было выполнено.
Поскольку, это требование прописано в законе и не является условием именно нашей страховой компании, то расходы на поездку в офис не могут быть возмещены.
Что касается офиса, мы приносим Вам свои извинения, за доставленное неудобство. Действительно, в Санкт-Петербурге сейчас один офис урегулирования, в котором можно провести подобный осмотр. Мы донесем Ваш комментарий по этому поводу до руководства компании.
Благодарим Вас за обращение.