Отзывы о страховой компании «Ренессанс Страхование»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
ОСАГО

ОСАГО вам не поможет, если вы не постараетесь!!!

Страховой полис ЕЕЕ 0385372461
Все происходящие — полный бред!
Попал в ДТП, царапина на бампере, которая убирается полировкой. У второго участника маленькая вмятина и царапина на крыле.
Что бы не ждать ГАИ оформили европротокол.
Созвонился с Ренесансом, скинул скан евро протокола на указанную почту и расслабился, подумав про себя «как удобно»… Но не тут то было!
Через 2 дня приходит телеграмма по месту прописки что должен предоставить машину на осмотр, в течении 5 рабочих дней, или регрессия.
Вопросы к СК:
1. Почему нельзя позвонить или прислать маил на почту с которой пришел скан? Не все живут по прописке. 2 часа по пробкам в личное врея!
2. Ехать на осмотр в другой конец города на осмотр в рабочее время? А если мне нельзя уйти с работы в эти часы? Или вы мне готовы компенсировать издержки по времени, бензину и амортизации а/м? А если у меня билеты на следующий день за границу или командировка? Я по вашему должен все отменить? Вы вообще слышали про Viber, WhatsApp? Да на туже почту фотки можно скинуть!
3. Никаких документов, о том что я приехал и оформил повреждения мне не дали!!! Сославшись на то, что это внутренние документы компании. Пришлось все фоткать и снимать видео осмотра, что бы потом не врубили дурака.

PS. Все сделано с расчетом на то, что бы не платить! Ты нам денег за ОСАГО перевел, можешь быть свободен, нам работать лень. А красивый офис с толпой сонных менеджеров, что бы показать завышенные расходы и ныть что ОСАГО не выгодно и давайте на него ценник поднимем!

ИТОГ: Водители!!! Ждите ментов, страхуйтесь по саааамой дешевой ОСАГО. Экономьте деньги и время!

Отвратительный алгоритм работы, с расчетом на то что вы не сможете или просто не догадаетесь выполнить хотя бы 1 пункт договора, благодаря которому СК сможет сделать крайним вас.
Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания дала обоснованный ответ на отзыв.
Антон, добрый вечер.
Наши действия регламентированы Федеральным законом, в данном случае, в ФЗ № 40, ст. 11 п.2 и п.3. В случае наступления страхового случая и оформления его без уполномоченных сотрудников, необходимо предоставить в страховую компанию заполненный бланк Европротокола в течение пяти рабочих дней с момента ДТП и в течение пяти рабочих дней с момента получения требования от страховой компании, машину нужно предоставить на осмотр. В свою очередь, страховая компания, должна направить требование о предоставлении машины на осмотр, что нами было выполнено.
Поскольку, это требование прописано в законе и не является условием именно нашей страховой компании, то расходы на поездку в офис не могут быть возмещены.
Что касается офиса, мы приносим Вам свои извинения, за доставленное неудобство. Действительно, в Санкт-Петербурге сейчас один офис урегулирования, в котором можно провести подобный осмотр. Мы донесем Ваш комментарий по этому поводу до руководства компании.
Благодарим Вас за обращение.

Добавить комментарий
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля