Не возвращают страховой взнос после расторжения договора страхования.

10 января открыла вклад «Доходная стратегия» в ЛОКОБАНКЕ. Условием было одновременное заключение договора страхования жизни с ООО «АльфаСтрахование-жизнь» с выплатой дополнительного инвестиционного дохода по программе «КАПИТАЛ В ПЛЮС». Договор № L0532/560/520695/7. Менеджер ЛОКОБАНКА красиво расписал мою выгоду
На следующий день прочитав отзывы об ООО «АльфаСтрахование-жизнь», я 12 января отвезла в страховую компанию по адресу Шаболовка, д.31 стр. Б заявление об расторжении договора, копии договора страхования и платежного документа.
В договоре указано, что возврат денег осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня получения заявления о прекращении договора страхования. Но прошло уже три недели, денег я не получила.
Общаться с сотрудниками возможно ТОЛЬКО по телефону. Дозвониться сложно. В первый раз я звонила 27 января, мне ответили, что заявление принято в разработку 13 января и деньги будут у меня на счете 28 января. Второй раз я звонила 30 января, мне ответили, что заявление принято в разработку 16 января, и деньги будут в течение недели. Но денег как не было, так и нет. Я очень жалею, что связалась с этой компанией. Я на пенсии, и лишних денег у меня нет.

нет
Страховой взнос не возвращают, Документы оставила на ресепшене, получила входящий номер. Прямого контакта с менеджерами нет. Общаться можно только по телефону. Очень сложно дозвониться в CALL-центр и получить какую-нибудь информацию. На мои вопросы и обращения отвечали неохотно. Никакой ориентации на клиента. Никто не может ничем помочь. Отвечают только: "Ваш запрос в работе". Никто ничего не знает.
Уважаемая Валентина Борисовна!
Оригинал заявление на страховую выплату поступил в компанию 13.01.2017г. При этом выплата производится в течение 15 рабочих дней после поступления оригинала в страховую компанию.
Денежные средства будут сегодня переведены по указанным реквизитам.
Клиентский сервис

Уважаемая Валентина Борисовна, просим сообщить о решении проблемы. Также напоминаем, что при благоприятном разрешении ситуации Вы можете поменять оценку к отзыву, указав новую оценку в комментарии.

• Валентина Борисовна

Оригинал заявление на страховую выплату поступил в компанию 23.01.2017г. При этом выплата производится в течение 15 рабочих дней после поступления оригинала в страховую компанию.

Как вам не стыдно?
    1) Я лично отвезла заявление в «Альфастрахование» на Шаболовку 12 января!!!! На копии заявления есть входящий номер и дата получения. (См. вложенный файл)
    2) В договоре четко прописано, что выплата производится в срок, не превышающий десяти рабочих дней со дня получения Страховщиком оригинала письменного заявления Страхователя об отказе договора страхования!!! Читайте хоть иногда свои документы!!!
    Я звонила 26 числа, сказали, что заявление принято к рассмотрению 13 января, позвонила 30 января, сказали, что принято к рассмотрению 16 января. Почему вы все время обманываете?

А ДЕНЬГИ ДО СИХ ПОР НЕ ПОСТУПИЛИ НА СЧЕТ

• Валентина Борисовна

Сегодня деньги получила, всю сумму. Спасибо. Но остался неприятный осадок от общения по телефону с работниками страховой компании.
    Как изменить оценку?

• Валентина Борисовна

Могу поставить только тройку.

• Алечка (гость)

Добрый вечер, брала кредит в почта банке 13.02.20г отправила отказ от страховки 17.02.20г могу ли я надеяться на возврат денежных средств?! или через суд придется отстаивать свои права.

• Валентина борисовна (гость)

Вы отправили отказ по почте? По почте заявление может долго идти. По закону, если заявление об отказе предъявлено не позднее 2 недель, то страховая компания должна вернуть все деньги до копеечки.