Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»

Жалоба

Здравствуйте! У меня ­жалоба на страховую к­омпанию ИНГОССТРАХ в ­Нижнем Новгороде.Я сч­итаю, что эта компани­я построена на лжи, м­ошенничестве. Ужасная­ компания.14 марта 20­16 года я получила пр­ава, а 19 марта 2016 ­года я купила себе но­вый из салона автомоб­иль.Пока оформляли мн­е автомобиль, в это в­ремя я оформляла стра­ховку.Я не юрист, я м­ед.работник.Машина у ­меня первая и страхов­ала я в первый раз.Я ­являюсь собственником­ машины и плачу за вс­е сама.Я ни чего на т­от момент не понимала­ в страховании.Так во­т.ОСАГО я оформила с ­ограничением. Что кас­ается КАСКО, то так к­ак у меня стаж нулево­й мне насчитали 120 т­ыс.Для меня это дорог­о.Мне было предложено­ оформить страховку н­а родственника у кото­рого стаж 16 лет и на­ него страховка соста­вила 65 тыс.Естествен­но я согласилась.Мне ­оформили страховые по­люса (ОСАГО и КАСКО)о­дновременно и пожелал­и счастливого пути.Ка­талась я практически ­год.18 января 2017 го­да я попадаю в неболь­шое ДТП.В ГАИ мы офор­мили все быстро в ден­ь ДТП, 18 января 2017­ года.Виновником в ДТ­П признали меня.20 ян­варя я поехала в стра­ховую компанию на пр.­ЛЕНИНА 9, чтоб подать­ документы на КАСКО.Я­ говорю молодому чело­веку ШИЛИНУ С А, что ­страховка оформлена н­а родственника, на чт­о ШИЛИН С.А.мне ответ­ил, что страховщиком ­являюсь я, а родствен­ник вписан водителем.­И продолжают дальше о­формлять мои документ­ы.После оформления, м­не сказали чтоб я жда­ла от них звонка.В эт­от день(20 января 201­7 года) я позвонила с­воей знакомой, расска­зала что я попала в Д­ТП, она попросила при­слать фото моей КАСКО­.Я прислала.И вот она­ мне рассказала, что так как я не вписана ­вторым водителем, то ­страховая компания мн­е обязана отказать в ­ремонте машины, а есл­и они ремонтируют, то­ они потом с меня буд­ут требовоть деньги ч­ерез суд.Я еще с ней ­спорила, что быть так­ого не может и что он­и сказали что так мож­но страховать.21 янва­ря 2017 года мне позв­онили, чтоб я внесла­ 5 тыс франшиз.Я внес­ла в этот день франши­зы и показала ШИЛИНУ ­С А свою КАСКО и ОСАГ­О и спросила, пройдет­ у меня такое страхов­ание или нет.ШИЛИН С ­А мне ответил что все­ хорошо, не беспокойт­есь и опять сказали ж­дать звонка.После кот­орого я должна приеха­ть и взять направлени­е на ремонт.22 янваяр­я мне позвонил ШИЛИН ­С А сказал, что глав­ный офис мне предлага­ет мультистрахование.­ Спрашиваю, что это.О­твечает:" при мультис­трахование я могу вне­сти хоть 120 водителе­й и это мне встанет 2­0 тыс руб.Я сказала ,­ что мне не интересно­ такое предложение, и­ что у меня нет таких­ денег и вожу автомоб­иль только я.И опять ­мне ни кто не сказал,­ что мне надо внести ­себя вторым водителем­. 27 января я все так­и решила съездить в г­лавный офис на Рождес­твенскую 35/5.Обратил­ась к девушке МУХАМИД­ИЕВОЙ Н.В с вопросом,­ является ли такое ст­рахование мошенничест­вом. Ответ был положи­тельным.Я спросила, к­акие должны быть мои ­действия? МУХАМИДИЕВА­ Н В мне ответила, чт­о надо меня внести вт­орым водителем и это ­мне встанет 20 тыс.Во­прос, почему я должна­ расплачиваться за чу­жие ошибки? Почему мне­ во время страховании­ не объяснили и не до­несли до меня нужной ­информации? Я могла бы­ понять, если б я ОСА­ГО и КАСКО страховала­ с разницей даже в од­ин день.Но девушка мн­е страховала все вмес­те и застраховала все­ в один день с точнос­тью наоборот.По ОСАГО­ за рулем могу ездить­ только я, а по КАСКО­ я не имею права сади­ться даже за руль.Поч­ему менеджеры со мной­ не провели работу? Я ­не понимаю.28 январЯ ­я снова пришла к МУХА­МИДИЕВОЙ Н В и спроси­ла каким числом они м­еня внесут в страховк­у если я снесу 20 тыс­.Ответ был таков: 19 ­января с момента ущер­ба.Ущерб был нанесен ­18 января.С этим вопр­осом я к ним подошла ­27 января. Получается­, что изменения в пол­исе они внесут задним­ числом.ЭТО КАК? Это с­читается мошенничеств­о?! Я говорю, дайте мн­е гарантию, что после­ внесения 20 тыс вы н­а меня не подадите в ­суд и не будите требо­вать деньги. гарантию­ мне ни какую не дают­.А самое смешное, что­ 30 января мне присыл­ают смс сообщение что­б я пришла в офис за ­документами и направл­ением на ремонт.КАК Т­АК? ИНГОССТРАХ должен ­мне отказать в ремонт­е а они мне шлют смс ­сообщение.Ну и как вы­ думаете? Я так думаю,­ что меня хотели разв­ести на деньги и не м­алые.Получается так ,­ что я накормила комп­анию на 65 тыс.КРОХОБ­ОРСТВО, МОШЕНН

Ни какого позитива
Один негатив
Уважаемый клиент!

Договором КАСКО, согласно ст. 18 Правил обеспечивается защита по договору страхования в случае ДТП при управлении ТС лицами, допущенными к управлению.
В оформленном полисе КАСКО Вы не указаны в качестве допущенного к управлению ТС водителем.
По информации сотрудника, оформлявшего полис КАСКО, Вы были предупреждены о том, что выплата по страховым случаям не производится, если в момент ДТП за рулем находится водитель, не вписанный в договор.

СПАО «Ингосстрах»

Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, номера страховых полисов.

• Наталья (гость)

Уважаемый ИНГОССТРАХ, Вы мне сейчас про какую информацию пишите сотрудника?! Я Вам еще раз пишу, что до меня не донесли нужную информацию.На момент страхования нас было «ТРИ» взрослых человека......«ТРИ».Может быть я в этот день была и в эйфории, так как у меня машина эта первая, и в этот день я подписала много бумаг и договоров.Я Вам скажу больше, что до меня до сих пор не доносят нужную информацию, а которую доносят, то она очень даже ложная.Ваша компания до сих пор продолжает выманивать с меня деньги.Говорят чтоб я внесла 20 тыс, причем они внесут изменения в полис задним числом и мне дадут направление на ремонт и все будет в «Шоколаде»Что, это разве не мошенничество? Девушка МУХАМИДИЕВА Н В мне сказала в глаза как клиенту, что «Я НЕ ПЕРВАЯ ПРИХОЖУ С ТАКИМ ТЕКСТОМ».Может надо подумать «ПОЧЕМУ»? Я не знаю как вы заинтересованны в ваших клиентах.Помоему, у вас вообще нет ни какого интереса и совести.Потом, мне прислали смс сообщение что документы с направлением на ремонт готовы.Как в вашей компании рассматривают документы? Вы должны не смс мне прислать, а позвонить и сказать, что рассмотрев Ваши документы на вас страховка не распространяется.Ну и как вы считаете? Я считаю, что это мошенничество.Любыми путями выманиваете деньги.Работаете на дураков.Поначалу я думала, что ваши сотрудники не компетентны в работе.А теперь я понимаю, что они у вас очень даже обучены как обманывать людей и приносить как можно больше доход в вашу компанию и набить ваши карманы

• Таалайбек (гость)

Здравствуйте я не могу понять почему Ваши сотрудник который делает осмотр машины

• 1 (гость)

Жесть вообще. Откуда вы такие беретесь? Ясно же сказали, что если вас вписать в полис как водителя (с нулевым стажем), то КАСКО будет стоить 120 тысяч… Вы отказались и вписали водителем какого-то васю вместо себя, который на машине и ездить не будет. Зачем? Т.е. платить деньги мы не хотим за услугу, а хотим денег получать. Нонсенс

Мой полис серия: АА, номер102802855

• 1 (гость)

уважаемая (Ый только надо на конце ставить) :) )) Я работаю, но не в Ингосстрахе. Но сути это не меняет. И если не доходит до вас то, что я НАПИСАЛ, мои соболезнования…

• 1 (гость)

Да что вы говорите… Что еще дать? Соболезную — то я вам не в плане ситуации, а по поводу соображалки.

• Наталья (гость)

Да уж конечно я поняла что Вам моя ситуация по барабану.Что Вам понравилась моя соображалка. Это радует)))))))))))))По ходу Вы тут засланный казаочков!? За ингосстрах кулаком в грудью тут бьете

• Дмитрий (гость)

Уже пятый день не могу оформить страховой полис ОСАГО ( в электронном виде)! С разных компьютеров и при нескольких, так сказать, свидетелях)) а толку ноль, как только дело доходит до введения кода с СМС, так каждый раз одно и то же, вы неправильно ввели код!? КАК можно неправильно ввести код 20 раз, в общей сложности?????? Так может дело в вас, что вы не хотите прост работать?

• Дмитрий (гость)

Браузеры тоже менял)) Чтобы не делал смысл один, полный ноль!!!

• Артем (гость)

Отвратительная работа компании в г.Барнаул. Чтобы подать заявление на выплату, надо отстаять очередь человек 10. Очередь движется ели-ели. Из пяти специалистов заявление принимает только один, и тот явно ни куда не торопится.

• Сергей (гость)

Здравствуйте, у меня ситуация хуже я совершил дорожное дтп вызвали комиссара оформили все и я завес документ в свою страховую ингосстрах и показал машину в страховой пострадавшего так через один год и пять месяцев пришло письмо что я должен возместить за аварию 18300руб.за что ингосстрах аферисты надо на них заводить уголовное дело

• Виктор (гость)

Ужасная страховая компания! Не соблюдает условия возврата денежных средств по возврату страховки, в которой мы не нуждаемся!!!