Дурят людям голову

Краснодарский край, г. Ейск.
Город у нас не большой, видимо, для страховых компаний не интересный. В последнее время остался только офис РГС и еще ВСК.
В прошлом году страховалась в РГС и естественно, пошла продлить полис сюда же.
Офис под вывеской Росгосстраха, реквизиты все на доске, законы, уголок потребителя. Очередь небольшая — человек пять. Это уже настораживает.
Когда (уже к вечеру) я все-таки попала к сотруднику оказалось что тут вроде офис Росгоса, но работают они только по единому агенту. Причем страховщика выбирают не как все (по номеру ПТС у меня выпадала ВСК) а страхуют всех на Ингосстрах, офиса у которых нет даже в Краснодаре. При этом за «счастье» получить полис отсутствующей у нас в городе компании мне нужно еще купить доп.полис стоимостью в 1000р. («девушка, ну вы же должны понять — по единому агенту мы не получаем никакой комиссии, то есть работаем себе в убыток и т.д.»)
Попытка застраховать по Е-ОСАГО тоже ни к чему не привела — после ввода всех данных программа предлагает перевести меня на сайт ЗАМЕЩАЮЩЕГО СТРАХОВЩИКА. А там опять — Ингосстрах, где я так и не дождалась даже одноразового кода на телефон.

Ну что тут делать? Изложила ситуацию в жалобе, оставила на сайтах ЦБ и РСА…
Но ездить-то надо!
Пришлось ехать к страховому брокеру, который сделал мне по единому агенту полис на ВСК, взял +2000 сверху.
Вот такая у меня не оригинальная история!

Никакого позитива я не заметила.
Сотрудники самой крупной в России страховой компании впрямую нарушают всё законодательство об ОСАГО. Причем всё это делается прямо в лицо - нагло и даже с вызовом ("на-ка, выкуси")