Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»

Выплаты в размере 30% ущерба!

Полис ЕЕЕ 0395472638 Ингосстрах, машина шкода фабия, ДТП от 26.11.16, куратор Смирнова Е А.
Ехала по носовихинскому шоссе, светофор у жд платформы купавна, при подъезде к светофору зажегся красный, затормозила и почувствовала удар. Въехал грузовой мерседес.
По результатам страхового случая была выплачена страховка на замену бампера, фонарей, крышку багажника в размере 34862 рубля.
Оценка независимой экспертизы ущерба -105 тыс руб, оценка сервиса -100 тыс руб.
Мало того, что в городе Электросталь, где я сдавала документы в страховую работают некомпетентные сотрудники- некто Александр принял у меня документы без второй печати ГИБДД, в результате я вынуждена была с маленьким ребёнком ехать в полицию за повторной справкой спустя 3 недели после подачи документов в страховую, отпрашиваться с работы 2 раза, так и ещё не смог предоставить никакой информации по страховому случаю и сделал неверные фотографии, не отражающие реальный ущерб.
Больше в Ингосстрах обращаться не буду, даже по медицинской страховке.

Не понравилось, не компетентные сотрудники, не выполняют взятые обязательства по страховому случаю
Уважаемая Юлия Алексеевна! По Вашему страховому случаю была произведена независимая техническая экспертиза в соответствии с Единой методикой определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства, которая утверждена Банком России. Выплата страхового возмещения была произведена из расчета стоимости запчастей по прайс-листу РСА, действующему на дату ДТП, с учетом износа. Расчет корректен и основания не доверять выводам независимого эксперта у Компании отсутствуют. В предоставленной Вами справке из компетентных органов сотрудниками ГИБДД была установлена обоюдная виновность водителей. В случае, если степень вины участников дорожно-транспортного происшествия судом не установлена, застраховавшие их гражданскую ответственность страховщики несут установленную настоящим Федеральным законом обязанность по возмещению вреда, причиненного в результате такого дорожно-транспортного происшествия, в равных долях (п.22, ст.12 закона об ОСАГО). В связи с этим Вам была произведена выплата в размере 50% ущерба. С сотрудником дополнительного офиса в г. Электростали проведена разъяснительная беседа с указанием на необходимость более внимательной работы с клиентами Компании. Приносим Вам извинения за доставленные неудобства при подаче документов о страховом случае.
СПАО «Ингосстрах»