Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
Автострахование

Выплаты в размере 30% ущерба!

Полис ЕЕЕ 0395472638 Ингосстрах, машина шкода фабия, ДТП от 26.11.16, куратор Смирнова Е А.
Ехала по носовихинскому шоссе, светофор у жд платформы купавна, при подъезде к светофору зажегся красный, затормозила и почувствовала удар. Въехал грузовой мерседес.
По результатам страхового случая была выплачена страховка на замену бампера, фонарей, крышку багажника в размере 34862 рубля.
Оценка независимой экспертизы ущерба -105 тыс руб, оценка сервиса -100 тыс руб.
Мало того, что в городе Электросталь, где я сдавала документы в страховую работают некомпетентные сотрудники- некто Александр принял у меня документы без второй печати ГИБДД, в результате я вынуждена была с маленьким ребёнком ехать в полицию за повторной справкой спустя 3 недели после подачи документов в страховую, отпрашиваться с работы 2 раза, так и ещё не смог предоставить никакой информации по страховому случаю и сделал неверные фотографии, не отражающие реальный ущерб.
Больше в Ингосстрах обращаться не буду, даже по медицинской страховке.

Не понравилось, не компетентные сотрудники, не выполняют взятые обязательства по страховому случаю
Скорость выплат
Размер выплат
Качество обслуживания
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала обоснованный ответ на претензии автора отзыва.
Уважаемая Юлия Алексеевна! По Вашему страховому случаю была произведена независимая техническая экспертиза в соответствии с Единой методикой определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства, которая утверждена Банком России. Выплата страхового возмещения была произведена из расчета стоимости запчастей по прайс-листу РСА, действующему на дату ДТП, с учетом износа. Расчет корректен и основания не доверять выводам независимого эксперта у Компании отсутствуют. В предоставленной Вами справке из компетентных органов сотрудниками ГИБДД была установлена обоюдная виновность водителей. В случае, если степень вины участников дорожно-транспортного происшествия судом не установлена, застраховавшие их гражданскую ответственность страховщики несут установленную настоящим Федеральным законом обязанность по возмещению вреда, причиненного в результате такого дорожно-транспортного происшествия, в равных долях (п.22, ст.12 закона об ОСАГО). В связи с этим Вам была произведена выплата в размере 50% ущерба. С сотрудником дополнительного офиса в г. Электростали проведена разъяснительная беседа с указанием на необходимость более внимательной работы с клиентами Компании. Приносим Вам извинения за доставленные неудобства при подаче документов о страховом случае.
С уважением,
СПАО «Ингосстрах»
Добавить комментарий
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля