Оформление полиса ОСАГО ОНЛАЙН

Попытался оформить полис ОСАГО ОНЛАЙН на легковой автомобиль, в итоге получил вот такое окошко, в конце оформление полиса:

«Настоящим уведомляем Вас о временном нарушении бесперебойности функционирования систем для обеспечения возможности заключения электронного договора ОСАГО, а также информируем Вас о дополнительной возможности заключения договора с АО РСК «Стерх».

Просьба подтвердить своё согласие на заключение договора с АО РСК «Стерх» и на передачу АО РСК «Стерх» сведений, указанных в заявлении о заключении договора ОСАГО.

подтверждаю передачу данных»

что за АО РСК «Стерх» мне не известно, но я там не хочу оформлять полис ОСАГО…

Снова обманывают.
Уважаемый Иван,
Мы хотели бы выразить наше сожаление по поводу трудностей, с которыми Вам пришлось столкнуться при оформлении полиса ОСАГО-онлайн. В связи с этим позвольте пояснить следующее:

Организация продаж полисов ОСАГО-онлайн является одним из самых масштабных и важных проектов федерального масштаба российских страховых компаний. Для того, чтобы данный проект был запущен, каждый страховщик, а также Российский Союз Автостраховщиков провели огромное количество технических работ, направленных на обеспечение бесперебойности работы систем, обеспечивающих заключение договоров ОСАГО-онлайн. А именно: настройку взаимодействия информационных систем страховщика с информационными системами РСА, а также иными базами данных. Однако обеспечить безупречную работу такого количества различных информационных систем в столь сжатые сроки удаётся не всегда, в связи с чем иногда возникают технические сбои. Такие погрешности работы системы оперативно выявляются и устраняются, как правило в течение 30 минут. Таким образом, во время Вашего обращения на сайт ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ произошёл технический сбой, который, к сожалению, предугадать и предотвратить заранее было невозможно.

Для обеспечения возможности оформления полиса ОСАГО-онлайн в случае возникновения непредвиденных обстоятельств, в том числе вышеуказанных кратковременных технических сбоев, страховым сообществом под контролем Российского Союза Автостраховщиков и Банком России создана система замещения одного страховщика другим. Данная система упрощает процесс поиска страховщиков для заключения договора ОСАГО в электронном виде. Переход от одного страховщика к другому осуществляется исключительно по желанию клиента. Также только после согласования клиента все сведения, заполненные на сайте страховой компании, могут быть автоматически переданы на сайт другой страховой компании.

Именно в рамках данной системы замещения Вам и было предложено заключить договор ОСАГО с компанией СТЕРХ, зарекомендовавшей себя с наилучшей стороны, как надёжный и ответственный участник страхового рынка ОСАГО. С уважением, Ольга Шувалова, Специалист Центра обслуживания клиентов АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ»
  • Сергей (гость)

Такая же фигня и Росгосстрахом, предлагает застраховаться у страховой компании Ангара — КТО ЭТО????? конечно я отказываюсь!!!
    А на сайте Росгосстраха так ничего и не поменялось!!! 10.01.2017 купить полис ОСАГО так и не удалось.!!!
    ЖУЛИКИ вокруг!!!

Уважаемый Иван, для зачета оценки просим указать номер полиса, если его все-таки удалось оформить в этой или другой страховой компании.

• игорь (гость)

РЕСО и ВСК также направляют на сайт СТЕРХ (офисы которого находятся с Якутии и на Дальнем Востоке). Вопрос: нах… (зачем) отправляет на этот СТЕРХ? мне что, в случае страхового случая ехать из Краснодара в Приморский край????????

• Геннадий (гость)

Такая же фигня. Перенаправляет на каую-то компанию Гайде, ещё бы «Ай-на-нэ-на-нэ цоп-цобэ» предложили. Что за хрень? На кой чёрт мне страховая компания с неясной репутацией?

• гость (гость)

Также Росгосстрах перенаправляет на АО РСК СТЕРХ(((( Ничего не поменялось… Когда будет порядок?! :shock:

• Nikola (гость)

Для продолжения оформления полиса предлагаем Вам перейти на сайт АО РСК «Стерх»
    И так на всех известных СК, зае%ло.

• Евгений (гость)

Имеется полис ингосстраха пытаюсь продлить онлайн все попытки приводят к надписи расчет не удачен обратитесь к специалистам обращаюсь и ни чего. На звонки советуют поменять браузер меняю ноль звоню совет отправить письмо со скринами отправил ответа нет. Еще раз звоню и получаю ответ оформить через РСА а РСА отправляет в Стерх. Почитал отзывы пока еще ни кто полис не получил деньги назад тоже так что как то не хочется там страховаться. Придется идти в офис а там опять очередь опять допы. В прошлом году навязали договор страхования квартиры. При попытки отказаться в ответ услышал что тогда полисов у них нет. В письменном виде естественно отказ ни кто оформлять не согласился.

• Владимир (гость)

В течении 10 дней пытаюсь продлить полюс ОСАГО в СОГАзе, перенапрваляет в РСА, а РСА в Ангару. На горячей линии не дали не одного дельного совета, только заученные фразы. Бардак.