Отзывы о страховой компании «МАКС»

ЗАО МАКС - прощай, больше я тебе платить не буду!!!

Вот такое письмо получил сегодня 19.12.2016г.

Исходящая дата отправки данного письма из ЗАО «МАКС» 07.12.2016г
Настоящим ЗАО «Московская акционерная страховая компания» (ЗАО «МАКС»), в лице Директора филиала г.Омска Г… А… А…, действующего на основании Доверенности №1… от ..05.20.., сообщает Вам о том, что в 2016 г. Вами не была уплачена очередная часть страховой премии по Договору страхования №… от 14.12.2016г.
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 307, 309, 954 ГК РФ, п 6.5.2., 7.1.2 в связи с неоплатой очередного взноса, договор страхования №… от 14.12.2012 г. Досрочно прекратил свое действие с 00 часов 00 минут 29.11.2016г. тем самым ЗАО «МАКС» выразил свою волю на отказ от исполнения указанного Договора страхования.

Подписал это письмо Директор филиала г.Омск ЗАО «МАКС» А.А. Г……

А теперь немного из истории. Сотрудничество в качестве клиента начал с ЗАО МАКС примерно с 2011 года: страховал у них автомобиль Тойота Аллион (ОСАГО). Дальше интереснее (для МАКСА, но не для меня).
1. После того как мне в зад Аллиона догнала попутка и как раз, законодательство поменяли в ту сторону, что теперь я должен был обращаться в свою страховую компанию, я обратился в свою ЗАО «МАКС»… Как вы думаете, что я получил? Меня послали… мягко, нежно в страховую виновника. Я не гордый, я пошел… и решил свою проблему. Мне компенсировали. Это был примерно 2013 год, могу ошибиться, но если есть острая необходимость – могу поднять точные данные, т.к. даже написал на головной офис ЗАО МАКС и получил ответ!!! Примерно: им очень жаль, и они применят меры к сотруднику, который меня послал).
2. Далее в декабре 2012 года я взял ипотеку на приобретение Двушки в Омске. Классная Двушка! Как вы думаете, где застраховался? В МАКСе! Все 3 вида типа: жизни, здоровье и титул. Все как полагается. Без скидок. В общем, письмо выше – это письмо и есть на тему этого письма и договора. Я исправно вносил платежи 4 года! 2012, 2013, 2014, 2015. Далее я продолжу развивать этот пункт, но чуть позже…
3. В сентябре 2013 я купил новый (б/у) автомобиль МАЗДА СХ-7 ( 238 л.с., можете посчитать ОСАГО). И тоже до сентября 2016 г. Страховал в МАКСе. Без аварий (уже перестраховал в др.компании)
4. В феврале 2016 года купил жене Ниссан Ноут и тоже застраховал его в МАКСе. Здесь было одно ДТП, только виновник – другая сторона! Как вы думаете, что произошло после того, как я обратился в ЗАО МАКС для урегулирования убытка? Меня отправили в ГИБДД переделывать документы-ГИБДД, якобы, врет!!!

Таким образом, во время моих «взаимоотношений» примерно в год я платил ЗАО МАКС около 30 тыс. руб! Я не собирался и не собираюсь с них чего-то взыскивать! Я спокойно сам решил проблему с Алионом (п.1), забыл и не пошел в ГИБДД в п. 4. (мне правда было некогда, осознаю, что сам потерял около 15 тыс.руб). Но не в этом вся суть…
Я повторю: я ни рубля не получал от ЗАО «МАКС» и не собираюсь этого делать!!! А теперь прошу вернуться к письму, которое перепечатано в самом начале. И еще раз его прочитать. А теперь цитирую/перепечатываю пункты договора (специально полностью, чтобы не было непонимания ни у кого:

6.5.2. В случае задержки Страхователем либо неуплаты Выгодоприобретателем очередного страхового взноса на срок более 90 (Девяносто) календарных дней с даты установленной в п 4.2. Договора, Страховщик по своему усмотрению имеет право расторгнуть настоящий договор либо перенести срок уплаты очередного страхового взноса на срок не более 60 (Шестьдесят) календарных дней для внесения Страхователем (Выгодоприобретателем) просроченного страхового взноса, предварительно уведомив об этом Выгодоприобретателя и Страхователя не менее чем за 10 рабочих дней до предполагаемой даты расторжения/переноса срока уплаты страхового взноса установленном с даты, указанной в письменном уведомлении, направленном Страховщику Страхователю и Выгодоприобретателю.
Досрочное прекращение настоящего Договора страхования в порядке, предусмотренном настоящим пунктом, не освобождает Страхователя от обязанности уплатить страховой взнос за период действия настоящего договора до даты его досрочного расторжения.
Я не буду перепечатывать п 4.4, который отправляет к п 6.2., где сказано: оплачиваемый период страхования составляет ОДИН ГОД! (если у кого то будет интерес – могу выслать фото договора, дабы показать истинные условия).
П. 7.1.2 Страхователь обязан: Оплачивать страховые взносы в сроки и в размере, указанные в разделе 4 настоящего договора (большой раздел, НО ТАМ НИГДЕ НЕ СКАЗАНО, ЧТО Я ОБЯЗАН ОПЛАТИТЬ ОЧЕРЕДНОЙ ВЗОС ДО 14.12.2016г!!!) Могу выслать любому!!!
Резюме:
07.12.2016г. ЗАО МАКС отправляет мне уведомление о расторжении договора, хотя он оплачен до 14.12.2016 и при наличии п.6.5.2. – я еще и просрочить платеж мог дней так на 60-90?! Круто???
Я повторяю свою мысль: я здоров и великолепен ( и уже застраховался в другой компании)! Я не обращался в МАКС за «рублями» при страховых случаях и не собирался этого делать (хотя у меня там НИССАН НОУТ еще до сих пор застрахован)! А теперь представим, если бы со мной что-то случилось в промежутке с 29.11.2016г по 14.12.2016г (дата страхования в другой компании и при этом, раньше они не могли меня застраховать, т.к. опирались на долбанный договор с ЗАО МАКС)!!!
Т.е. ЗАО МАКС вот так просто подверг мою семью опасности (пусть и всего 2 недели, но ЭТО 2 ОПЛАЧЕННЫЕ МНОЙ НЕДЕЛИ!!!) не покрыть наступление страхового случая (тьфу-тьфу-тьфу)!!??? Мне сегодня безразлично, что вы не исполняли свою обязанность в силу договора в промежутке с 29.11.2016 по 14.12.2016 (оплаченный период моими деньгами). ВЫ ПОДВЕРГЛИ ОПАСНОСТИ МОЮ СЕМЬЮ и МОЕГО РЕБЕНКА!!!
Уважаемое руководство МАКСа, отныне, я всем своим знакомым (а у меня их предостаточно в г.Омске) буду рассказывать эту странно-загадочную историю моих взаимоотношений с Вашей компанией! Исключительно мое мнение – такие компании как ваши подрывают доверие ко всей страховой системе страны! Я очень надеюсь, что таких как я клиентов – у вас больше не будет!
Мне не нужны от вас деньги, я хочу чтобы такие как вы, хотя бы не подвергали опасности судьбы людей!!!
Отныне, без Уважения к Вам и Вашей компании, Овсянников В.В.!

НИЧЕГО!!!
Все описано выше