4 года ездил с левым полисом

Пришел в компанию ИНТАЧ продлевать полис ОСАГО. Предварительно за день созвонился, посчитали со всеми расширениями и скидками около 9000р. На месте объясняют, что расчет произведен неправильно и все предыдущие годы (пятый год подряд страхую в ИНТАЧ один и тот же автомобиль) тоже считали неправильно. Сказали, что автомобиль (Фольксваген Амарок) оказывается легковой категории «В», а они считали, как грузовой категории «С». Полис теперь стоит 12000р.
Не знаю, что и думать: или в компании ИНТАЧ полный бардак- 4 года страховали и не могли понять категорию автомобиля, или решили надуть меня в этот раз на 3 тысячи.
Теперь у меня сомнения, а если бы наступил страховой случай? Мне бы сказали — от имени компании мы приносим свои извинения, мы ошиблись и выплатить страховку не можем? Примерно то же, мне сказали сегодня в офисе ИНТАЧ на Сущевке.
Как же иметь дело со страховой компанией, которой абсолютно наплевать на свою репутацию и на клиента, 7 лет подряд обеспечивающего чистую прибыль компании.
Я думаю, надо уметь держать лицо в таких случаях. Компания ИНТАЧ, судя по всему, это делать не в состоянии.
Михаил.

Добрый день, Михаил!
Действительно, при оформлении договора ОСАГО в 2012 г. сотрудником была допущена ошибка: неверно была указана категория ТС.
Даная ошибка при проверке корректности документов Вами обнаружена не была. Впоследствии при продлении, получая от Вас подтверждение неизменности изначально внесенных данных, специалист переносил информацию из предыдущего договора. Когда специалист обратил внимание на несоответствие, корректная информация была внесена, что неизбежно привело к изменению стоимости договора ОСАГО.
Обращаем Ваше внимание, что категория автомобиля «B» указана в свидетельстве о регистрации ТС.
Мы приносим Вам свои извинения за допущенную ошибку и причиненные Вам в связи с этим неудобства. Уверяем Вас, что подобные ситуации являются в нашей работе редкостью.
Если бы Вами был заявлен страховой случай в момент действия договора с неверно указанной категорией, этот факт никак не повлиял бы на урегулирование Вашего обращения: АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» в полном объеме исполнило бы свои обязательства перед Вами.
С уважением, Ольга Шувалова, Специалист Центра обслуживания клиентов АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ»