отказ в заключении страховании по ОСАГО, вымогательство денег

У моих родителей в Волгоградской области два автомобиля. Застраховать их в нашем городке невозможно, очереди с 5 утра, принимают по 7-8 человек в день, вымогают деньги, заставляя страховать еще что-нибудь и люди вынуждены платить 3-4 раза больше. Обратилась в Домодевское отделение Ренессанса с просьбой застраховать. Сотрудник Бычкова оформила полис, ее устроили копии документов. Но в момент оформления полиса она поставила регион — Московская область. Естесственно, тариф раза в 4 выше того, который должен применяться. Я попросила поставить регион — Волгоградская область. Она ответила, что не пропустит программа, я предложила проверить. И о чудо — программа пропустила. Тогда она просто закрыла программу, объявив, что страховать не будет. Написала жалобу, обратилась в контроль качества компании. Ответ — вы пришли с копиями документов. То есть, если бы я согласилась заплатить по Московскому региону — это не проблема, полис получила, но так как переплачивать не собиралась — отказ. Если бы не было проблем застраховать автомобиль в месте проживания, такой вопрос вообще не возник бы. Страховые компании создали ситуацию, когда просто невозможно застрахлвать автомобиль по ОСАГО. При этом полная безнаказанность.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания дала ответ на претензии автора отзыва.
  • Ренессанс страхование

Елена, добрый день.
    Мы приносим Вам свои извинения за сложившуюся ситуацию и мы очень хотим разобраться в произошедшем. Пожалуйста, уточните дату и время посещения офиса, адрес офиса и ФИО обращавшегося.

• Елена (гость)

Вчера, 21 ноября 2016. Обращалась я, Колесникова Елена. Ваша служба уже отзвонилась и сообщила про копии документов игнорируя то что отказ был связан с другим и копии документов не смущали при указании московского региона.

• Ренессанс страхование

Елена, добрый вечер. Позвольте пояснить произошедшую ситуацию.
    Для оформления договора ОСАГО потенциальный страхователь предоставляет оригиналы всех необходимых документов. Кроме того при обращении не собственника автомобиля необходимо предоставить доверенность. В данном случае отказ был связан с отсутствием вышеуказанных документов. Что же касается расчета, то произвести его можно без документов, что и было сделано сотрудником.
    Примите наши извинения, вероятно возникло недопонимание с нашим сотрудником или консультация была не достаточна.

• Елена (гость)

Кто бы сомневался что компания признаётся. Никакого недоразумения нет и в помине, просто это политика компании — не страховать регионы. Ещё и отзыв не засчитают в рейтинг. Живём в россии.

• Елена (гость)

И ещё видимо нас считают полными дураками пытаясь вывернуть ситуацию наизнанку полис был оформлен но указан московский регион ни о каком расчёте не было и речи речи. Речь была об оформлении страхования. никакого недоразумения не было. это сейчас компания пытается найти хоть какие-нибудь Способы себя обелить.