Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»

Как это было

Доброго всем времени суток! Хочу поделиться печальным опытом «сотрудничества» со страховой компанией Ингосстрах в городе Сочи. Заранее извиняюсь за большое количество символов. Накипело. Кому интересно, тот прочтёт. Началось всё с того, что я решил продлить свой страховой полис, который вот-вот должен был закончиться. Насмотревшись по телевизору и начитавшись в прессе сказок о том, что можно оформить электронный полис ОСАГО, решил так и поступить, дабы не тратить время на поездку в офис страховой компании. Зашёл на сайт Ингосстраха, зарегистрировался, выбрал пункт «продлить полис» и, оказывается, полис ОСАГО продлить нельзя. Выбираю пункт «интернет-магазин», ввожу все данные о себе и об автомобиле, чтобы купить новый полис онлайн. И ничего… Ни купить, ни продлить полис ОСАГО нельзя. Можно только оставить заявку для того чтобы со мной связались «работники» страховой компании для оформления полиса. Оставил я заявку, указал все необходимые данные, указал номер телефона, адрес электронной почты, время удобное для звонка. Ждал, ждал так и не дождался я звонка. Пробовал оформить электронный полис в других компаниях, но там можно только продлить полис ОСАГО, который покупался у них же. Время поджимало и было принято решение ехать в основной офис. Приехав туда, выяснилось, что возле офиса припарковать автомобиль неосуществимая задача. Парковка есть, машин на 15, но как оказалось она для сотрудников. Взглянув на машины, которые были там припаркованы, я удивился, почему же страховые компании жалуются на то, что работают в убыток и постоянно просят законодателей повысить тарифы. Отношение к клиенту видно уже здесь (в приличных организациях предусмотрены парковочные места для посетителей). Кое-как, припарковавшись в соседних дворах, прихожу в офис и вижу огромную очередь, и объявление на двери помещения, где оформляют полиса: «Время работы с клиентом не менее 40 минут». Стою я в очереди и наблюдаю за всем происходящим. В кабинет входить нельзя, даже если там нет клиента. Нужно дождаться приглашения. Даже если предыдущий клиент вышел раньше чем через 40 минут, все равно никого не приглашают, словно выжидают норматив в 40 минут не понятно кем установленный. Потом у них обед с 12 до 13. Такое ощущение, что кроме страховщиков, никому больше работать не надо, люди должны целыми днями сидеть в этих очередях, отпрашиваясь с работы. В субботу и воскресение в Ингосстрахе выходные. Так и не дождавшись своей очереди, я поехал в дополнительный офис. Прибыв туда, я сначала обрадовался: очереди нет, перерыва на обед нет, и даже в субботу они работают. Но радость моя была не долгой. Оказалось, что в дополнительном офисе, чтобы купить полис ОСАГО нужно ещё и купить полис страхования жизни и здоровья, а это плюс к ОСАГО ещё 1950 рублей. На мои попытки отказаться от дополнительного страхования, мне было сказано, что это дополнительный офис, и они работают только так, хотите без дополнительного страхования идите в основной офис, ну а там я уже был и больше туда не хочу. Решившись всё-таки на дополнительное страхование (Времени уже не было искать варианты, хотя ездить вообще без страховки дешевле. Но в жизни всякое бывает, не дай Бог ДТП, да и нарушения ПДД я не приветствую.), я услышал от сотрудника дополнительного офиса Ингосстрах такие слова: «Скажите спасибо, что мы вообще страхуем Ваш автомобиль. Потому что много таких автомобилей как у Вас находятся в такси, и мы из-за них несём большие убытки. Ваш автомобиль мы застраховали только потому, что Вы уже страховались ранее в нашей компании. А тех, кто имеет такой же автомобиль, и приходят к нам в первый раз мы не страхуем». Теперь я задумываюсь над тем, чтобы сменить страховую компанию, но в других, наверное, схожая ситуация. Спасибо всем кто дочитал до конца. Всех вам благ.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указан номер полиса.
Уважаемый клиент!

В настоящее время онлайн-сервис по оформлению полисов ОСАГО еще не введен в полноценную эксплуатацию. Компанией проводятся соответствующие мероприятия для его запуска.
К сожалению, из-за ошибки, сотрудник не связался с Вами по оставленной заявке на обратную связь. Сотруднику указано на недопустимость подобных случаев в дальнейшем.
Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.
Ограничение доступа на парковку автомобилей связано с решением собственника здания, в котором располагается офис СПАО «Ингосстрах».
Дополнительно сообщаем, что информация о добровольных видах страхования, лицензия на осуществление которых имеется у СПАО «Ингосстрах», предоставляется всем потенциальным страхователям в качестве информации рекламного характера, и не влияет на решение о заключении договора ОСАГО.

СПАО «Ингосстрах»