Рыба тухнет с головы

Данная компания грубо нарушает закон об ОСАГО, а именно не заключает договор и не выдает полис в установленные законом сроки. Директор Лапшин А.В. не рассматривает письменные жалобы и не дает на них ответы.
Сотрудник Брехова А.А. требует перед осмотром вымыть автомобиль, что надуманно и не соответствует закону. При обращении на нее с жалобой, видимо с целью избежать заслуженного наказания пишет на страхователя заявление в полицию.
Подводя итог, вспомнилась одна поговорка: «Рыба тухнет с головы».

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания дала обоснованные ответы на претензии автора отзыва.
Уважаемый Дмитрий!
От Вашего имени в компании были зафиксированы заявления от 16.09.2016 и 21.09.2016 на оформление полиса ОСАГО. Оба заявления были рассмотрены в срок установленный законодательством. Ответы были предоставлены 13.10.2016 и 19.10.2016 соответственно. Вы были приглашены в офис для заключения договора.
При Вашем обращении в офис компании полис был подготовлен и проверен Вами. После проверки полиса Вы были приглашены на осмотр транспортного средства. При этом автомобиль был предоставлен в ненадлежащем для осмотра виде. Вам было предложено для получения полиса предоставить транспортное средство в чистом виде. От данного предложения Вы отказались.
Позднее в Ваш адрес было выслано ещё одно приглашение для заключения договора ОСАГО. В настоящее время Вы можете обратиться в офис Компании и предоставить автомобиль на осмотр для оформления полиса.
Таким образом, информация об отказе в заключение договора ОСАГО не нашла подтверждения. Ждем Вас в офисе для оформления полиса.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
  • Дмитрий (гость)

Хотелось бы отметить, что статьей 12.37. ч. 2 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует. Кроме этого автомобиль 18.10.2016 г. был предоставлен к осмотру и Вами осмотрен, однако договор ОСАГО со мной в установленный законом срок не заключен.

• Квятковский Денис Алексеевич

Уважаемый Дмитрий!
    Обращаем Ваше внимание, что осмотр производится с целью определить наличие/отсутствие повреждений на автомобиле. К сожалению, на грязном автомобиле определить наличие повреждений бывает затруднительно.
    При Вашем визите автомобиль имел загрязнения, поэтому сотрудники не могли провести полноценный осмотр, необходимый для оформления полиса.
    Просим Вас повторно предоставить транспортное средство на осмотр в чистом виде для заключения договора.
    С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»

• Дмитрий (гость)

Еще раз поясняю, что в силу запрета управления транспортным средством при отсутствии заключенного договора ОСАГО предусмотренного ст. 12.37. ч. 2 КоАП РФ, я не имею правовых оснований выполнить ваши незаконные требования. Оставляю за собой право считать условия о месте осмотра автомобиля не согласованными.

• Квятковский Денис Алексеевич

Уважаемый Дмитрий!
    Наша компания готова заключить с Вами договор ОСАГО при соблюдении всех процедур, предусмотренных законодательством. В частности мы готовы согласовать с Вами место и время проведения осмотра транспортного средства, необходимого для оформления полиса.
    Дополнительно заметим, что на все Ваши обращения, которые были написаны в офисе компании, предоставлены письменные ответы, в срок установленный законодательством.
    По ситуации связанной с привлечением сотрудников правоохранительных органов поясним, что оно осуществлялись в частном порядке, без участия компании. Соответственно прокомментировать данную ситуацию мы не можем.
    С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».