Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

мошейники

12 ноября 2016 года в автосалоне «Пулково Моторс» приобрел авто. Менеджеры при заключении договора сказали, что обязательно нужна страховка жизни в ООО«СК» РГД-Жизнь, а то «Плюс-Банк» который одобрил кредит его не даст. Подумав я согласился и Мне подсунули заявление на страхование по Программе 1: добровольное коллективное страхование от несчастных случаев заёмщиков № 40-00-94032-АПНА от 12.11.2016 г., от какого то страхователя ИП Голубева Андрея Владимировича которого я в глаза не видел и объяснили, что я в любой момент могу отказаться от страховки обратившись в банк «Плюс-Банк». В банке после моего звонка на бесплатный номер ответили, что они ничего не знают и что бы я обращался в страховую компанию. В автосалоне после звонка и просьбы соединить с менеджерами по данному вопросу мне ответили, что со мной свяжутся, но после чего стали бросать трубку. Придя в г. Пскове в страховую компанию ООО«СК»РГС-Жизнь у меня приняли заявление на возврат денежных средств 15.11.2016 г. и объяснили, что не нужно завтра позвонить на бесплатную линию и узнать результат (спасибо, что приняли заявление). Позвонив 16.11.2016 г. мне ответили, что все вопросы по выплатам я должен вести через страхователя выше указанного гражданина, о котором я ничего не знаю и о нем ничего не говорят. Я думаю дамы и господа, что правды в организациях указанных выше Вы не найдете и все они работают по мошейническим схемам и занимаются кидаловом. В суды в нашем государстве подавать бесполезно, они будут длиться веками.

негатив полный
Администратор: Мы не можем засчитать оценку, т.к. компания действовала в соответствии с условиями договора.
  • Дмитрий (гость)

У меня такая же ситуация только страхователь ооо ДРАКАР и в ргс жизнь таких заявлений об отказе много, палка двух концов и кредит без нее не возьмешь без этой страховки если говорить конкретно за плюс банк и если возьмешь не откажешься долгая история, написал заявление жду ответа, но говорят суда не избежать, плюс то что в ргс жизнь еще говорят они не причем это какойто посредник третье лицо, брокер этот ООО ДРАКАР, один вообще начал отказываться от страховки писать заявление в итоге столкнулся с этими трудностями шквалом не понимания в итоге отказался и от машины и от кредита, машину вернул в салон, ждет когда деньги обратно перечислит салон банку, вот так так что не ведитесь и не берите в подобных банках как плюс банк кредиты ;)

• Виктор (гость)

Даааа, и у меня такая же беда. Что делать дальше? Буду судиться! Ситуация один в один как у Андрея, только автосалон другой «Роско». И даже брокер тот же Голубев А.В., которого так же в глаза не видел. Задолбали!!! В салоне пинают мол все вопросы в банк, в банке мол в страховую обращайтесь, а оттуда — ищите брокера. Я за 1500 км от Москвы живу, как искать… весь инет перевернул, но буду продолжать, буду писать в прокуратуру, пусть ищут этого Голубева!

• Официальный представитель ООО «СК «РГС-Жизнь»

Добрый день, Андрей Станиславович!

Сообщаем Вам, что Страховщиком получено Ваше заявление и на него дан ответ (письмо № 21549/01ж от 21.11.2016 г.).
    В том случае, если у Вас остались вопросы Вы можете обращаться на нашу горячую линию по телефону 8(800)200-6886 (звонок по России бесплатный) или по адресу cs_life@rgs.ru.

Благодарим за обращение.
    Уважением, официальный представитель ООО «СК „РГС-Жизнь“.

• Олеся (гость)

Шикарно по номеру сказали, даже если удастся найти брокера и отказаться от Договора, то деньги в любом случае не возвращаются… Здорово придумали

• Виктор (гость)

Столкнулся с такой же ситуацией — тот же Голубев А.В… Понимаю, что судиться с «РГС-Жизнь» бесполезно, но привлечь этого товарища надеюсь можно. Да и на страховую можно иск подать, они в курсе данных манипуляций.

• павел (гость)

у меня такая же ситуация и тот же брокер голубев.может кто подскажет как его найти

• ильгиз (гость)

дмитрий здраствуйте, свяжитесь пж со мной я тоже в такую же ситуацию попал с темиже организациями, 89274217215

подадим претензию брокеру этому

• Андрей (гость)

Вопрос, что не просто подать, а сделать это правильно.
    Если у нас однотипные договора, то в п.8 указано что денежные средства не возвращаются.

Договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай.

При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

Но бить их надо

• Михаил (гость)

По этим страховкам есть все шансы на возврат средств. Есть указание ЦБ РФ от 20.11.2015 № 3854-У, согласно которым при осуществлении добровольного страхования любой застрахованный может без объяснения причин в ТЕЧЕНИЕ ПЯТИ РАБОЧИХ ДНЕЙ со дня заключения договора страхования, отказаться от страховки, и страховщик обязан вернуть страховую премию в полном размере. Для этого надо в указанный срок подать страховщику письменное заявление, приложить реквизиты счета для возврата. Обязательно отправлять почтой письмом с ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ (в ней перечисляете, что вложено заявление об отказе от договора и о возврате ден.средств). если проигнорируют — обращайтесь в суд. Здесь принципиально — не пропустить пятидневный срок. Моя группа Вконтакте: https://vk.com/aut...

• Аля (гость)

У меня такая же история. машину покупала в автосалоне Олимпик. И я попыталась в пятидневный срок подать заявление в РГС-жизнь. Но ответ по телефону горячей линии РГС-жизнь (письменного ответа я так и не получила, хотя обещали) был таков, заявление д.б. подавать не я, а «Страхователь», т.е. вышеупомянутый А.В. голубев. И конечно никакого возврата денег нет!!!

• Валентина (гость)

Люди а в центральный банк кто нибудь жалобу писал???

• gringo71

Я написал жалобу через сайт, пришло мне на электронную почту письмо что жалоба зарегистрирована и принята к рассмотрению.Жду ответа…

• Евгений (гость)

Уважаемый gringo71, у меня аналогичная ситуация. Писал в РГС, Роспотребнадзор и самому Голубеву А.В. Жду ответов (если будут...). Далее буду писать в прокуратуру и подавать в суд. А что у вас по Центральному Банку, есть новости? ЦБ обязан осуществлять контроль за деятельностью страховых компаний, а в данном случае схема -то явно не чистая.

• gringo71 (гость)

В Вашем обращении не содержится информации, достаточной для направления запроса в адрес страховой организации, с целью выявления возможных нарушений со стороны страховой организации, а именно: — договор страхования жизни (серия, номер договора, дата заключения); — иные сведения о взаимоотношениях со страховой организацией (с приложением подтверждающих документов).… Вот что мне ответил ЦБ… На руки мне выдали только заявление на добровольное коллективное страхование(копию) на имя ООО«Дракар» и памятку о деятельности РГС — всё. Никакого договора — сказано, что не нужно!?.. Так, что это грамотно спланированная крупномасштабная схема мошенничества. Все ходы продуманны и суммы то не хилые. Так.что связка ПЛЮС БАНК — Росгосстрах — ООО«Дракар» — ИП Голубев — преступное сообщество и заниматься ими пора бы уж прокуратуре

• Андрей (гость)

мы писали, они ответили что обращайтесь в суд если докажите что под влиянием обмана перечислили деньги, а это доказать 5 сек, так как условие договора не было доброй волей, и ей не является, а в нее уже включен договор изначально от которого уже не отказаться, и вообще это не главное условие договора
      89660529623 пишите звоните давайте обьединяться

• Анна (гость)

И я на это же попала… Но в РГС Жизнь у меня приняли заявление — НО вернут ли страховку??? неизвестно… Позвонила в автосалон, девочки подсказали написать заявление в ДРАКАР и заказным с уведомление отправить… У кого нибудь получилось вернуть денежные средства?

• Алена (гость)

По возвратом доп.услуг в размере 15900,00 пишите на адрес помогу сама только, что вернула sosnowcka2015@yandex.ru

• Елена (гость)

По возврату доп.услуг в размере 15900,00, мне вернули 10 % и все как написано в договоре ссылаются на пункте 6.3. С отказом в страховой компании в РГС-жизнь.от коллективной страховки от ИП Афанасьева А.Н вот уже 2 месяц ношусь, заявление в РГС приняли и ответ дали, мол обращайтесь к Афанасьеву, а где его найти никто не говорит, одно жулье везде.

• Светлана (гость)

Алена, добрый день если не трудно напишите эл.адрес svetik1981bashkova@mail.ru

• Лола (гость)

только что звонила на горячую линию Росгосстрах, сказали что страховка не возвращается. Хотя в салоне сказали что могу отказать в любой момент от нее. что делать ума не приложу. И наверняка и воспользоваться ей не смогу. Брокер ООО Дракар.

• Андрей (гость)

нарушили закон прав потребителей п16, обращайтесь в роспотребнадзор за получением факта оказания услуг, должен быть акт подписанный вами, если такого акта нет факта принятия услуг так же нет, договор не является фактом оказагния услуг

• дмитрий (гость)

Тоже самое, автосалон авторитет, кредит в плюс банке. Кто нибудь что то добился? У меня по поискми и консультациям с юристамт все сроки вышли.

• Григорий Романович (гость)

Всё тоже самое, как под копирку. Мошенническая схема работает на ура. Одни и тежи персонажи, один и тот же результат. Причём ничего не смущаясь запросто разводят клиентов. У меня таже история, автокредит-плюс банк-при оформлении обязательная страховка жизни в Росгосстрахе -клятвенное заверение сотрудника, что в течении 5 дней написав заявление В Росгосстрахе все деньги за страховку(а они кстати не малые)на законных основаниях вам вернут и ни слова что договор страхования коллективный, что между мной и страховой компанией есть ещё какое то лицо(в моём случае ООО«Дракар») и что я изначально не смогу лично расторгнуть договор и вернуть деньги, т.к. договор о страховании заключён между Росгосстрахом и этим «Дракар»! Данных о этом" Дракар " естественно никаких. Всё, капкан!!! Пользуются некомпетентностью и доверием клиентов. Поэтому тут как минимум нужна прокуратура. И выходит, что если не дай бог случится страховой случай, то опять таки Росгосстрах вам ни чем не обязан, договор с«Дракар», «Дракара» нет, денюшек соответственно тоже нет :shock:

• Эдуард (гость)

День добрый, если кто то смог вернуть деньги скиньте пожалуйста ссылку на практику судебную

• Василий (гость)

Нижний Новгород. Все то же самое Автокредит в Плюс банке, страховка коллективная через Дракар, Росгосстрах говорит все вопросы в Дракар. Ни контактов, ни адресов… Буду пробовать судиться.

• Илья (гость)

Г. Новосибирск как и у всех плюс банк, автокредит, ИП афанасьев, Росгосстрах. В страховой сказали по всем вопросам обращаться к страхователю, но искать его вы должны сами, вот так. ИП афанасьев прописан в кредитном договоре п. 20 там есть ИНН, он зарегистрирован в Магнитогорске в челябинской области. Если у кого появится какая нибудь информация выложите пожалуйста в интернет.Буду пытаться вернуть деньги, но чувствую без прокуратуры и судов не получится.

• Наталия (гость)

Всем доброго дня! Все та же ситуация у моей знакомой. Плюс банк и ООО «Дракар» в Москве. Она уже вернула машину, деньги перечислили на счет в Плюс Банк. Осталась страховка. С 17.01.2017 г. она тыкается по всем, но никто ничего толком не говорит. Сегодня отправила заявление в «Дракар» на расторжение договора. Я считаю надо объединяться и коллективное заявление в ген. прокуратуру. Пострадавшие Москвичи и кто желающий присоединится пишите на почту pleshkova@mail.ru

• Марина (гость)

У меня такая же ситуация. В автосалоне Авторитет в г. Санкт Петербурге 23.01.2017г. Взяли авто в кредит. Страховка оказалась коллективная, брокер ООО дракар, отказались на следующий день через Росгосстрах оказалось полный обман. Писали претензию в ЦентроБанк. Пришёл ответ ВСЕ по ЗАКОНУ! ОТКАЗ! Подать в суд? Страховка 92000 руб. Менеджер в автосалоне тоже уверял вернете страховку… Не факт что в суде тоже ничего не докажем. Что делать? Почитала отзывы, нас тут много кого обманули.

• Ольга (гость)

Добрый вечер! Та же самая ситуация.Плюс-банк-Росгосстрах-дракар.Сегодня ездили по адресу указаному в письме от ООО Дракар.Нам ответили что такой компании там никогда не существовало и что уже в течении года на этот адрес приходят обманутые люди и по мимо этого еще и судебные приставы.Все ищут ООО Дракар.

• Юля (гость)

Товарищи, напишите мне на почту fe-ula87@mail.ru будем формировать обращение в прокуратуру.Сегодня моталалась в Драккар… Несуществует такого.

• Александр (гость)

Здравствуйте, коллеги по несчастью. Все тоже самое, Плюс Банк и Голубев. Банк ответил что они не причем, РГС ответили — обращайтесь к Голубеву, Голубев, как не странно, ответил, но в письме подпись его уполномоченного лица. Ни печатей, ни реквизитов, короче ничего. Разослал всем письма по поводу суда, ответил только банк. Собираюсь писать в прокуратуру. Хотя думаю, что не поможет.
    isaev_alex@mail.ru

• Надежда (гость)

Добрый вечер! Всё та же печальная история… Скажите пожалуйста, кто нибудь в суд обращался? И что в итоге, деньги кому нибудь вернули, есть такие счастливчики?

• Татьяна (гость)

Добрый вечер! Я тоже попала на обман. Пишу письма по второму кругу в Плюс Банк и РГС. Моя претензия в том, что в заявлении на коллективное страхование нет реквизитов для перечислении денег на оплату доп. услуг и нет сведений о том, как это можно сделать. Без оплаты этих доп услуг страхование не осуществляется. Это существенная часть документа по Закону, без которой договор считается ничтожным…
    Но с другой стороны в кредитном договоре реквизиты эти (ООО Дракар) указаны и Плюс Банк деньги перечислил. А здесь уже сговор страховой компании и банка для обмана клиентов. Откуда Банку известны реквизиты ООО Дракар? Откуда Банк вообще узнал о моем страховании? Я денег у Банка на страхование не просила, документы ему о страховании не передавала. Банк незаконно в одностороннем порядке к авто кредиту прибавил оплату доп. услуг по страхованию. Если переписка ничего не даст буду писать жалобу в надзорные органы и подам в суд. В до судебном порядке эти мошенники вопросы не решают.

• Элла (гость)

Здравствуйте. Та же самая ситуация: Плюс Банк, Дракар, РГС ЖИЗНЬ. Писала в ЦБ РФ, ФАС, Роспотребнадзор, ответы пришли из разряда «всё по закону, смотрите, что подписываете».
    Схема мошенничества ранее была иной, участвовал банк, но потом гос. органы пресекли это. Так вся эта шайка придумала иную схему, в которой теперь участвует не сам банк непосредственно, а брокер в лице этих самых ИП Голубев и Дракар. Печально то, что суд на данный момент принял сторону отнюдь не защищающую граждан. Писала заявление в ООО «Ринг-М», вернули 10% только от 15900. Даже ответ на мою претензию пришел от ООО Дракар (если нужен кому их адрес в Москве, пишите на почту, подскажу, хотя это бесполезно) Мой юрист всё таки собирается подавать иск, чтоб страховку вернули. Может быть действительно есть смысл коллективно это делать. Иск будет подаваться по городу Санкт-Петербург, если есть пострадавшие от аналогичной схемы мошенничества по СПб, пишите мне на почту: e-strim@mail.ru

• Лаура (гость)

Здравствуйте, скажите пожалуйста кто-нибудь смог вернуть деньги, более ооо драккар?laura0106@mail.ru

• Андрей (гость)

Здравствуйте! Та же ситуация, один в один с Дракар и Плюс банком, Обратился к юристу, сказал ситуация не простая. Там пункт есть один который указывает что эта сумма уплачивается за сбор и обработку персональных данных и в нее же входит страховая часть. Кто успел отправить заявление в течении 5дней напишите пожалуйста эл.адрес и кто собирается или подал заявление в прокуратуру.

• павел (гость)

тоже банк плюс и господин голубев страховка на 140000р вернуть не получается.прокуратура отказала

может объеденимся кто пострадал от гоподина голубева? мой тел 89099444420

• юлия (гость)

Друзья пора объеденяться и щелкнуть по носу и Дракар автосалоны которые нас дурят. Надо что бы каждый город объеденился и коллективную жалобу в прокуратуру написал. Может хоть тогда что то получится. Я из Питера мой номер 89633637457 давайте попробуем все вместе

• Элла (гость)

Не всё так просто=( Я куда только не писала и ответ везде одинаковый. Вопрос в том, что из 100 пострадавших с иском в суд обратиться только человек 5, а то и того меньше=( Мой юрист изучает этот вопрос вдоль и поперек, пытаясь найти весомое основание для иска, так как на словах «меня обманули» в суд не пойдешь. Единственное, что я предлагаю, если уж мой юрист, надеюсь, найдет это основание для иска и будет его подавать, то всем остальным, кто так же как и я пострадали в городе СПб, подавать подобные иски в один и тот же суд. Коллективный иск не принимают, ну хорошо, значит будет 5,10,20 одинаковых исков!!! надеюсь тогда, органы власти начнут защищать граждан. Все кого интересует, как продвигаются дела с основанием для иска или хочет почитать ответы ЦБ РФ, Роспотребнадзора на мои жалобы, пишите мне на почту: e-strim@mail.ru

• Юлия (гость)

Всем доброго времени суток!!! Я из Санкт-Петербурга! у нас такая же ситуация, покупали машину в автосалоне Авторитет, вот только кредит выплатили досрочно, и хотели получить страховку. Шпыняют нас теперь плюсБанка к РГСЖизнь и ООО«Дракар» а толку никакого!!! Ребята кому интересно, давайте созвонимся и отправим одинаковые иски в суд???? одно дело тут душу изливать, а другое действовать!!! нужно созвонится и собрать всю инфу!!! 8(931) 233-74-05

• Дарья (гость)

Я также, 23.11.2016 г. в городе СПБ взя­лв в кредит автомоби­ль в автосалоне РосА­вто, кредит предоста­вил Плюс Банк, колле­ктивное страхование от ИП Голубев в РГС ЖИЗНЬ, НА СУММУ 1080­00 РУБЛЕЙ.
    При оформлении кред­ита представители кр­едитного отдела авто­салона сказали мне, чтобы через три меся­ца я пришла к ним и написала заявление на отказ от страховки и они отправят его в страховую компанию. Через три месяца, потому что якобы хот­ят проверить мою пла­тежеспособность.
    Я написала заявление через месяц, на что мне пришел отказ, не пропустила служба безопасности.
    Еще раз написала за­явление спустя три месяца, тоже в автоса­лоне, обещали связат­ься со мной в течении 10 рабочих дней, но увы-тишина.
    Тогда я в марте пое­хала В РГС ЖИЗНЬ, на­писала заявление там, на что мне пришел ответ, что деньги бы­ли переведены ИП Гол­убеву и он доллжен отправить их на мой счет.
    После этого я опять обратилась в кредит­ный отдел автосалона, на что они мне ска­зали у Вам все хорош­о, едьте в Банк, Я отправилась туда, а в банке никакие дене­жные средства не пер­еводились.
    И Вот теперь я сове­ршенно ума не прилож­у, что мне делать.

• Андрей (гость)

Кому удалось дойти до финала в этой логической игре расскажите 89660529623, буду благодарен, у стиль кар забрали деньги за накрученные услуги

• Вадим (гость)

Добрый день. Мы с Челябинска. У нас получилось взыскать с ИП Голубева сумму в 152000 тысячи за страховку по автокредиту Плюс Банка. Сегодня получаю исполнительный лист на руки и отдаем его в Банк ВТБ где открыт расчетный счет ИП Голубева, по нашему договору ему на этот счет банк перечислил деньги. Просьба у кого данная проблема и на руках имеются договора посмотрите на какие реквизиты в вашем договоре банк перечислят деньги ИП Голубеву и напишите. Если сейчас удастся увести деньги с его счета, будем вам готовы помочь всем постродавшим

пишите на почту: infoau74@mail,ru

• Екатерина (гость)

Схема та же… Дракар, ргс-жизнь. Есть счастливчики? Почта catenka.07@mail.ru

• Максим (гость)

Такая же ситуация, ООО ДАКАР и СК РГС-Жизнь. У кого-нибудь что-нибудь получилось?!?

• Светлана. (гость)

СК РГС-Жизнь сегодня перевела мои 70 тысяч.До сих пор поверить не могу.Я успела написать заявление о возврате денежных средств в первые 5 дней после заключения договора. Так же написала заказное письмо Рингу-М о возврате моих денежных средств 35 400 и приложила свои личные банковские реквизиты.Только вижу, что вероятно прийдётся судиться с Рингом-М, вижу по отзывам, что те не возвращают деньги.Жду от них ответ.

• Павел (гость)

Не его ищите https://career.ru/...? Могу телефоном поделиться

• Дарья (гость)

Здравствуйте! У кого-нибудь есть успехи по возврату денежных средств?

• ильгиз (гость)

короче ребята съездил я в Москву по адресу где зарегестирован ООО Дракар, откуда мне письмо они написали, что и все ожидали, о такой организации никто не слышал(( я обошел вдоль и поперек это здание, такого офиса нет, и не было, нас кинули по жесткому!!! и везде отказ куда не обращайся

• Елена (гость)

Практика поменялась! Суды сиалисвытгрышными.Мы отсудили у страховой!