Выплатили менее 10% от реального ущерба.

Живу на последнем этаже, старого дома.Кровлю недавно меняли, проблем не было.Но что-то решил застраховаться.Раньше (лет 5 назад, до замены кровли)всегда страховал, за каждое залитие платили мин. 50000 ( 20 м2 комната — потолок+обои), эти же красавцы сочли, что в 7000 р. я все сделаю.Самый простой ремонт потолка в 20 м2 комнате обходится в 20000 р., а если учесть сводчатые потолки которые могут делать только достаточно серьезные специалисты… думаю, что 40000 минимум.Обидно, что отказался от ремонта со стороны ГБУ Жилищника и потратился на страховку около 8000.
Я так понимаю, что там считают ремонт локально залитого пятна, т.е. около 50 см2. Ну давайте тогда по авто страх.случаем считать не деталь, а пятнышки на деталях!!!
Не очень пойму логику руководства компании: экономия нулевая, т.к. выплаченные бабки + издержки спрашиваются с виновника протечки, а именно с ГБУ Жилищ ник. Т.е все деньги с "+" возвращаются, если грамотно процесс поставлен.А тут в итоге потерянный клиент, ну и отзыв соответствующий.
№ИМ 149952300, страх.дело №137487

Ни куда не надо ездить.
всё остальное
Администратор: Мы не можем засчитать оценку, поскольку не до конца понятно, кто прав в данной ситуации.
Добрый день, Михаил!
Повторно изучив материалы Вашего дела, сообщаем следующее:
Калькуляция стоимости восстановительного ремонта была рассчитана независимой технической экспертизой ООО «РАНЭ-МО». Смета составлялась в соответствии с актом осмотра поврежденного имущества в лицензионной программе Гранд-Смета 5.5.
Наша компания готова предоставить заключение независимого эксперта по Вашему письменному запросу, который достаточно отправить по форме обратной связи http://www.in-touch.ru/feedback/
Экспертное заключение о стоимости восстановительного ремонта будет предоставлено в течение 3-х рабочих дней с момента получения нами запроса.
Если после ознакомления с предоставленными документами у Вас останутся вопросы относительно суммы страхового возмещения или отдельных позиций в смете, то также можно задать вопрос по форме обратной связи http://www.in-touch.ru/feedback/, либо позвонить на горячую линию 8 800 444 44 44. С уважением, Ольга Шувалова, Специалист Центра обслуживания клиентов АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ»
  • Михаил Александрович. (гость)

Скажу вам «ОЧЕНЬ ЧЕСТНО»: мне глубоко кто и как это рассчитывал.Я описал ситуацию, где благодаря вашей компании я остался с ржавым потолком отказавшись от ремонта со стороны ГБУ. Кстати раз вы такие общительные, я предлагаю вернуть вам ваши 7000, но вы не имеете права выставлять регресс ГБУшникам??? В любом случае сообщу Жилищнику, сколько мне выплатили.И если они попросят, то не откажусь с вами встретиться в суде.

• Кордон

Михаил Александрович — Молодец, мужик — понимает толк в страховании!
    Ежегодно ремонт на полтинник делал за счет страховой компании! :mrgreen: