Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

страхование жизни на период выданного авто-кредита

17.08.2015г. при покупке нового автомобиля в г.Москва в кредит, представитель кредитора сказал что ПЛЮС-БАНК ставит условие застраховать мою жизнь на период выданного кредита, т.е. 5 лет в размере страховой премии 157000 рублей. Я возразил ему, сказал что сумма очень большая. Представитель кредитора сказал, что вы можете погасить кредит досрочно и тогда соответственно часть суммы вернется. Через год, в октябре 2016 г. я досрочно погасил остаток суммы основного долга в размере 637000 рублей. Сумму для гашения взял в кредит другого банка под процент наиболее меньше (проходила акция). По телефону сообщил в СК РГС-Жизнь, что досрочно погасил свой кредит в ПЛЮС-БАНКЕ и как мне теперь получить переплаченную сумму страховой премии. На что оператор СК РГС-Жизнь сообщил, что ни чего вам возвращать мы не должны: читайте условия договора (45-00-46440-ДПН-С1).

Это просто обман. Условия Страховщика невыполнимые: погасить кредит в течении 30 дней и только тогда возможно вернуть сумму страховой премии.
  • Официальный представитель ООО «СК «РГС-Жизнь»

Добрый день, Константин Владимирович!

В ответ на Ваше обращение поясняем следующее.
    Договор индивидуального страхования может быть расторгнут на основании п.2 статьи 958 ГК РФ, в случае получения от Вас заявления об отказе от Договора.
    Обращаем Ваше внимание на то, что согласно второй части п. 3 ст. 958 ГК РФ при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное. В соответствии с условиями Программы страхования, на условиях которой заключен Договор, возврат части страховой премии предусмотрен в случае, если договор страхования расторгается по инициативе Страхователя в связи с полным досрочным исполнением Страхователем обязательств по кредитному договору (полным досрочным погашением кредита), при соблюдении следующих условий:
    — договор страхования расторгается в течение первых 30 дней с даты начала его действия;
    — Страхователь уведомил Страховщика о расторжении договора страхования в течение 45 дней с даты начала действия договора страхования путем предоставления следующих документов: заявление о расторжении договора страхования; копии или оригинала договора страхования; письма из Банка, подтверждающее полное досрочное погашение кредита в вышеуказанный срок.
    В связи с тем, что вышеперечисленные условия Вами не соблюдены, у Страхователя отсутствуют правовые основания для возврата уплаченной страховой премии.
    В том случае, если у Вас остались вопросы Вы можете обращаться на нашу горячую линию по телефону 8(800)200-6886 (звонок по России бесплатный) или по адресу cs_life@rgs.ru.

Благодарим за обращение.
    С уважением, официальный представитель ООО «СК „РГС-Жизнь“.