СТРАЖ МСК - отзывы

Продление полиса ОСАГО

26.10.2016 закончился срок действия полис ОСАГО. Я за 2-е недели до этого дня начал прозванивать в ваш филиал в г.Краснодар, на что от сотрудников слышал:«неработет база». В итоге обратился в другую страховую компанию, где ко мне отнеслись с огромным уважением и с удовольствием оформили полис ОСАГО.

Не рекомендую

Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, номер предыдущего полиса, чтобы мы могли засчитать оценку.

• Олеся (гость)

У них для нас тоже сегодня «не работала база» и неизвестно когда заработает сказали..., т.к. со скидкой надо было оформлять! Не выгодно им иметь постоянных клиентов!

• Светлана (гость)

Помогите понять, что не так: договор ОСАГО заключен на 1 год с 14.06.2016 по 13.06.2017. В нем указан срок страхования до 13.12.2016, т.к. оплачено 70% страховой премии за 6 мес. Обратилась к страховщику за продлением полиса на следующие 6 мес. не 13.12.2016, а 16.01.2017. Мне выдали новый полис, в котором окончание срока страхования указано 15.05.2017. Почему он не совпадает с днем окончания договора 13.06.2017? Страховщик РЕСО-Гарантия утверждает, что с 1 октября 2016 действует новый порядок продления полисов, согласно которому срок страхования рассчитывается по кратности месяцев. Получается, доплатив оставшиеся 30%, я получаю страховую защиту не на 1 год, а только на 10 мес. Перелопатила всю инфу в Интернете о законе 40-ФЗ об ОСАГО, ничего об этом не нашла…