Отзывы о страховой компании «ЭНЕРГОГАРАНТ»
ДМС

С большой неохотой и предварительными отказами оплачивают врачебные процедуры в поликлинике

Полис ДМС N152700-000102/0045. С прошлого года замучили простуды и гнойная ангина, поэтому визиты к ЛОР врачу в клинику «Чудо-Доктор» были необходимы. К сожалению, каждый раз лечащий врач с боем добивался от страховой оплаты процедур промывания и смазывания миндалин. Вначале согласовали только 3 процедуры, заявив что «этого достаточно». Затем по жёсткому требованию врача оплатили ещё 2 процедуры. А, поскольку у меня есть и другие проблемы со здоровьем, то каждое обращение в страховую превращается в словесную баталию.
Пытаюсь понять, если страховая компания лишь хранит у себя наши деньги, распределяя их по запросу клиник и больниц, где мы лечимся, то почему надо каждый раз доказывать необходимость оплаты??? Если бы банк, в котором я храню свои деньги, вздумал требовать от меня обоснования моих расходов, я просто забрала бы деньги и отдала из в другой банк. Теперь думаю, может расторгнуть эту страховку и обратиться в другую страховую компанию?
К сожалению, риск есть и с другими страховщиками — предыдущая СК «Дар-Москва» просто украла деньги у всех клиентов и владелец скрылся за границей

плюс - я могу обращаться в любую клинику из списка страховщика. Скорая помощь входит в страховку. Стационарное лечение включает и великолепный ФГБК Федеральный научно-клинический центр специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий ФМБА России"!!! Лучшая больница в стране, я думаю!
Основная проблема - каждый раз приходится выпрашивать (!!!) у них мои же деньги на лечение! Неужели они считают, что способны оценить состояние пациента лучше врача, причём не видя и не зная этого пациента??? Когда я попала в другой тационар по скорой и у меня в процессе лечения произошёл гипертонический криз, страховая потребовала выписать меня, поскольку в больницу я попала с другим диагнозом.