Отзывы о страховой компании «МАКС»

Страховой случай

Страховую долго не выбирал, заехал в ближайшую контору. Ей оказалась «Макс». При оформлении осаго страховой агент долго и красиво рассказывала, что сейчас страховая платит хорошо, дескать, благодаря комиссарам и автоюристам, которые из них все соки выпивали, они сделали выводы и приняли все возможные меры, чтобы ограничить вмешательство третьих лиц в страховые разборки. А именно: увеличили страховую премию. Под эти красивые словеса, страховой агент вручила мне бумажку с доп соглашением, об ответственности за привлечение комиссаров при наступлении страхового случая(штраф 30000!). Делать было нечего (время в обрез), подписал. Допов было минимум (руб 700 всего), что и сыграло решающую роль. На том и расстались.

Наступил страховой случай. Я — пострадавшая сторона. Поврежденные детали — бампер передний, фара левая, крыло всмятку, проколота шина и как минимум погнута тяга. Выйдя из машины, увидев все это безобразие, мысленно прокрутил в голове весь ужас и страдания в судебных тяжбах со страховой, а главное — время которое на это все надо будет потратить. Не прибавляла оптимизма и подписанная мной бумажка, о которой говорил выше.
Начал звонить знакомым юристам и просто бывалым водилам. Все как один утверждали, что без суда никак, денег достаточно не выплатят. Что ж делать, отправился в главный офис страховой нашего города (Липецк). Встретили меня хорошо, девушка (Попова Светлана) все доходчиво объяснила и помогла с оформлением документов, осмотр назначили уже на следующий день. Через три рабочих дня объявили сумму выплаты — 203 тр! Сумма покрыла все затраты на ремонт и еще на «мороженку» осталось. Без вопросов подписал соглашение о сумме страховой выплаты. Если бы не заминка с реквизитами моего банка (так и не выяснил чья вина была), то работу страховой можно считать в этом случае идеальной. Возвращаясь к началу отзыва, можно смело сказать, что тетка — страховой агент, вовсе не сказки рассказывала. Чудо!

Расчет произвели быстро и сумма полностью удовлетворила. Адекватность персонала отдела убытков.
Если придираться уж совсем, то немного (на неделю) задержали выплату из-за, якобы, неправильных реквизитов банка. Предоставил реквизиты другого банка, деньги пришли.