Оформление ОСАГО в РЕСО

Хочу поделиться впечатлением от оформления полиса ОСАГО в Ресо. Ранее страховался в УралСиб (страховка действительна до 30.10.2016), а так как ЦБ России отозвал у этой страховой компании лицензию вынужден переходить на другую.
Начну с того, что в течении 3-х дней бегал по Екатеринбургу по разным страховым компаниям в поисках оформления полиса ОСАГО (основной упор выбора пал на надежность и долголетие работы).
Наиболее значимые впечатления.
Автосалон «Автовек» на ул. Решетникова 22, на мой вопрос о желании приобрести полис, миловидная девушка — страховой агент, заявила что полис можно будет приобрести только в случае покупки дополнительной страховки в размере 2900 руб. Я даже выяснить причины наглого нарушения закона (навязывания услуг) не стал развернулся и ушел. Обидно что в автосалоне занимаются ерундой.
ВТБ-Страхование на ул. Б. Ельцина — страховой агент навязывать допуслуги не стала но заявила, что для оформления страховки нужно пройти осмотр машины, запись на осмотр возможна только на после 22 ноября 2016 года. На мой вопрос зачем это нужно, ведь моя машина в эксплуатации не более 3-х лет, она настойчиво, зомбированным голосом повторила про осмотр машины. На что я вежливо попрощался и покинул это благочестивое заведение. Очень жаль, а ведь ранее 2 года назад я был их клиентом и оформлял полис без всяких навязывания допуслуг.
ОСК на ул. Металлургов 67 предложили также пройти осмотр машины при этом осмотр нужно ехать проходить в г. Березовский, и только потом к ним. Идиотизм да и только.
ВСК — не стали оформлять в виду «программного сбоя» якобы случившегося у них 17.10.2016 может конечно так оно и было, но предложили подняться этажом выше, там располагается другая страховая компания (название вообще первый раз слышу). Предложенная компания доверия не вызвала развернулся и ушел. Е-ОСАГО оформить сколько не пытался так и не вышло, выдает ошибку на то что по РСА я и машина не проходит.
Ренесан — после заявки через интернет со мной быстро связались, уточнили данные и как бы между прочим также заявили о необходимости осмотра машины, на мой вопрос для чего это нужно, настойчиво повторили предложение о необходимости осмотра, который также должен быть осуществлен по предварительной записи, срок также месяц. Я мило попрощался и расстался с оператором и этой компанией.
Зетта-страхование, пытался оформить Е-ОСАГО — не вышло, на стадии получения пароля СМС все затормозилось. Пароль так и не пришел, оператор сообщила что ошибке будет исправлена и мне придет СМС. Не пришел пароль!

Отвратительные компании! Такое отношение к потенциальным клиентам не ведет к процветанию организации, ну этого и следовало ожидать ведь у нас в стране страхование стоит на низшей ступени развития и отсутствия нормальных законов в этой сфере деятельности.

РЕСО - сегодня 18.10.2016 после не удачных обращений в ведущие (ну или надежные) компании приехал в РЕСО. Был в очереди 3-й так как приехал задолго до открытия офиса так как полагал, раз творится такой бардак на рынке ОСАГО, по всей видимости созданный недобросовестными страховыми компаниями, и можно ожидать большого скопления автовладельцев. Так и вышло народу было много. Хорошо что я приехал загодя. И что вы думаете! 10 минут из которых, 5 потрачены мной на заполнение заявления и 5 потраченные агентом для оформления полиса. И вот аля-улю гони гусей, я оформил полис без всяких проблем ЕЕЕ № 0392976693. За это компании РЕСО - большое спасибо! Надеюсь что наше сотрудничество будет взаимовыгодным и без эксцессов. Всё таки хотелось, что бы Е-ОСАГО можно было оформлять не только в качестве пролонгации. Ведь по сути уважающая себя компания должно и обязана стремится к привлечению большего количества клиентов, а Е-ОСАГО как раз к этому и располагает. Ну ничего, на следующий год проверим РЕСО на предмет оформления Е-ОСАГО
Негатива не встретил.