Без стекла ездить можно?!?

По работе сотрудников офиса — претензий нет, все корректно, грамотно, а вот с оперативностью и вынесением решений…

Машина была поставлена поздно вечером у дома, а утром обнаружены повреждения. Сотрудники милиции охарактеризовали причину — что поворачивала минимум Газель, а максимум мусоровоз, т.к. в высоту уровня повреждений нкакой легковой автомобиль не вписывается. Результат по правому борту: прорезана фара, от нее вмятина по ребру жесткости крыла, чуть зеркало (цело и фиг с ним пара царамин — хорошо что загнулось само), заднее стекло двери, дверь поцарапана и не много крыло.
Результат о решении я узнал только спустя, но только после того как сам позвонил и попросил поискать. Все нашли — сказали результат «положительный» — вам вышлют на почту направление, копию в сервис и они уже позвонят и скажут когда приезжать на ремонт.
Письма не дождался, но сервис СИМ-авто отзвонился и записал меня на осмотр.
Приехал и обнаружил в направлении замечательную надпись «замена стекла не относится к данному страховому случаю».
Обалдеть!!!
Т.е. исходя из логики страхователя: «потерял» я стекло – не беда, можно ездить, не мешает, потом спустя время случилась другая неприятность – поцарапали правый борт машины (утрирую). Вот тут уже беда, как же я буду ездить с царапинами- надо обращаться в страховую.
Толи у меня приоритеты странные, толи решения у страховщика принимаются странные.
Начал звонить в страховую- девушка-оператор сама была удивлена- «…в осмотре и перечне к ремонту стекло указано, а в направлении вычеркнуто…Будем 2-3 дня разбираться».
Вот теперь сижу и жду результата «разбирательств» — посмотрим, что скажут-решат о странностях направления.

Отказ в замене стекла