Покупка ОСАГО онлайн

Решил купить электронное ОСАГО (еОСАГО), посетил сайты топовых страховых компаний дабы найти, где это можно сделать. У кого то эта функция отсутствует, кто то честно пишет, что страхуем только Москвичей, в итоге осталось 3 компании: ВСК, РЕСО, ERGO. У всех у них есть онлайн калькулятор, с помощью которого, в какой бы глуши России Вы не находились, сможете купить еОСАГО. Вроде бы все по честному, заполняешь форму, оплачиваешь, получаешь еОСАГО, и все счастливы. Единственное что настораживает, а где же навязывание лишних услуг и прочие способы содрать с клиента дополнительные деньги? Но, как только ты пытаешься это сделать, понимаешь, что продавать тебе еОСАГО никто не собирается (особенно если ты из убыточного региона).
ВСК — перейти к оплате так и не удалось, зависает с текстом «Идет проверка данных».
РЕСО — перед оплатой, нужно сохранить введенные вами данные перед оплатой, зависаем при сохранении.
ERGO — получаем ошибку при попытке оплатить и предложение попробовать еще.
Звонки в службу поддержки заканчиваются фразами типа: «попробуйте другой браузер» или «приходите к нам в офис». На другое можете не рассчитывать.
Любопытно, что у РОСГОССТРАХа была попытка более менее честно продавать еОСАГО, и как это не странно, даже были продажи в убыточных регионах, но видимо они поняли, что так не навязать клиентам страховок от Клеща, НС и т.д., и прикрыли лавочку.

Как же так происходит, человек из Москвы покупает на сайте еОСАГО, а из центральной части России нет, куда смотрит центробанк(ЦБ), где контроль? А происходит примерно так, ЦБ начинает проверку, страховая убирает все ограничения на продажу еОСАГО, ЦБ говорит: ок, молодцы, все честно! Проверка кончается, включаются «палки в колеса» в виде всяких ошибок и зависаний.

Так что, если ты не Москвич, и не из Питера, не трать калории, не пытайся купить еОСАГО, это еще один лохотрон для народа, дабы мы почувствовали что хоть что-то в этой стране делается для людей живущих за МКАД.

P.S. идея еОСАГО хороша, но наша «элита» увы не знает меры, и в погоне за сверх прибылью все усерднее набивает карманы нашими деньгами. Думаю, что пока мы не станем платить за ОСАГО цену сопоставимую с суммой страховой выплаты (а только так можно получить прибыль в 1000000%), рассчитывать на честные продажи не стоит.