Страхование жизни заемщика кредита

Здравствуйте! При получении кредита на неотложные нужды в ООО КБ «Ренессанс Кредит» в банке навязали страхование жизни заемщика кредита, сказали, что без этого кредит не одобрят, повозмущался, но деньги были нужны. Досрочно погасил кредит, нет ни каких обязательств перед банком, написал письмо в головной офис ООО «СК»Ренессанс Жизнь» о возврате денежных средств, так как в соответствии с п.2 ст.16 Закона РФ «О защите прав потребителей» запрещается обуславливать оказание одной услуги обязательным оказанием иной услуги. Информация об условиях оказания услуг должна быть доведена до потребителя с учетом отсутствия специальных познаний и обеспечения свободного выбора услуги (ст.10 Закона РФ «О защите прав потребителей»). Моё письмо было отправлено 22.07.2016г., получено адресатом 15.08.2016г. и до сегодняшнего дня 27.08.2016г. нет ответа, а в соответствии со ст.31 Закона РФ «О защите прав потребителей» денежные средства должны были быть возвращены в течение 10 дней со дня получения настоящего заявления. 18 августа отнес претензию Страховому агенту – в банк Ренессанс Кредит, однако агент защищает интересы только страховой компании и с клиентами не работает. На все вопросы один ответ – звоните в страховую компанию. Когда брали деньги за страховку, ни каких звонков не требовалось, а с вопросами возврата денег клиенту начинается волокита. Сегодня 27.08.2016г… деньги так и не поступили… буду вынужден обращаться в суд, правовые нормы уже соблюдены, претензия отправлена.
Номер договора страхования жизни заемщика кредита: 174750069471 от 16 апреля 2015 г.

Не рекомендую
Добрый день, Григорий. Ваш отзыв, судя по тексту, имеет отношение к страховой компании Ренессанс Жизнь. Несмотря на объединяющее в наших наименованиях название эпохи «Ренессанс», юридически мы 2 абсолютно разные компании. Мы искренне сожалеем о недопонимании, которое возникло во взаимоотношениях с компанией и рекомендуем обратиться именно к сотрудникам Ренессанс Жизнь.