Отзывы о страховой компании «СОГАЗ»

ошибки и отсутствие данных полиса в базе РСА

Со страхованием нового автомобиля не задалось сразу! Покупали новый авто в салоне (Авингрупп Ростов), когда обратились к специалисту по страхованию, нам отказали в страховке сославшись на то, что страховыми компаниями установлены ограничения по страхованию лиц младше 35 лет! Якобы высокие риски мошеннических действий. Обратились в СК СОГАЗ, т.к. страховались там ранее и у нас безаварийная езда. Полис нам оформили (0368804458), но не обошлось, конечно без доп.страховки, к сожалению у нас в регионе по другому не страхуют!!! Приехали мы оформлять авто на рег.учет и выяснилось, что наш полис в базе РСА числиться за другим автомобилем, в регистрации нам естественно отказали! Начали разбираться что к чему, а все предельно просто, менеджер ошиблась! Скажу честно, попытались отнестись с пониманием, человеческий фактор! Менеджер «кормила нас завтраками» в течении недели, что все исправят, но УВЫ. В пятницу вечером нам выписали новый полис (0368804466), сегодня суббота и у нас снова проблема с полисом, теперь его просто нет в базе РСА и мы опять в пустую прокатались в ГАИ. В СК говорят, что данные подгружаються в течении нескольких дней, в РСА говорят, что данные должны отражаться в режиме реального времени, короче ерунда полная!!! Теперь помимо потраченного времени на поездки и очереди в ГАИ и телефонные переговоры с СК, нас еще и ждет штраф за несвоевремменую постановку авто на рег.учет! Создано колосальное количества всяких разных баз, работа которых должна быть направлена на оперативность и прозрачность в решении различных вопросов страхователей. но это только в теории!