Для очередного продления полиса (в Росгосстах я уже 2 года) уточнила по телефону стоимость полиса ОСАГО. Стоимость обозначена была 6584,06 р. При этом стоимость страхового полиса ОСАГО в Росгосстрахе в прошлом году составила 6930р на 16 августа 2015. Страховых случаев за 2 года вождения не было.

Однако уже в офисе стоимость увеличилась на 2000 р. и составила 8584,06 р. На мою просьбу к сотруднику Кривцовой А.В. (офис на ул. Обручева 52/3) пояснить причину увеличения стоимости, был получен ответ, что увеличились тарифы. Это обман. Тарифы были увеличены в апреле 2015. На просьбу показать калькуляцию стоимости страхового полиса был получен отказ.

При этом, согласно установленным тарифам по ФЗ-40 «Об ОСАГО» от 25.04.2002, стоимость моей страховки составляет 6584,06 р. Почему Росгосстрах добавляет еще 2000 р. сотрудники не поясняют.
Росгосстрах умышленно не раскрывает калькуляцию стоимости полиса ОСАГО, пряча в общую сумму лишних 2000 р. В этом я убедилась!
В очереди передо мной сидел мужчина, который услышав стоимость на 2000 р. больше чем в прошлом году страховал и это с 30% скидкой, как ему пояснили, также встал и ушел.
И еще в очереди из 2 клиентов я провела 1 час 40 минут.
Теперь я счастливый обладатель полиса Ингосстрах по честной стоимости 6584,06 р., которую можно рассчитать в соответствии с законодательством РФ.

Обман клиента!