Отзывы о страховой компании «Согласие»

Поддельный КАСКО. Сливают базы полисов и клиентов мошенникам.

Купил полис КАСКО. Перед оплатой проверил его на сайте soglasie.ru. Бланк заполнен правильно, предыдущий полис правильный, номер бланка действительный, агент совпадает, доверенность агента действующая. Всё отлично.
Через некоторое время у меня возникли подозрения, в результате которых я выяснил, что полис поддельный (мне даже справку выдали в департаменте безопасности компании).
На мою просьбу о возмещении стоимости подделки в СК «Согласие» заявили, что я сам виноват. СК «Согласие» не готова брать на себя ответственность за утечку информации о моих предыдущих полисах и моих персональных данных.
Сотрудники компании сливают базы мошенникам — это норма для СК «Согласие».
Клиенты, которые покупают их продукты не первый год, становятся жертвами мошенников — это это норма для СК «Согласие».
Правила предосторожности на оф. сайте компании не работают — это норма СК «Согласие».

Хорошо, что не все финансовые организации работают по тем же принципам, что и СК "Согласие". Например, если мошенники завладели данными банковской карты - любой уважающий себя банк возместит потери. Служба безопасности банка будет искать мошенников (естественно, с привлечением полиции), а не Клиент.
Клиент для СК "Согласие" значит не более чем "человек, который когда-то нам заплатил". Предлагаю слоганы, которые должны лечь в основу стратегии развития компании: "Информационная безопасность - зачем на это тратить деньги?" "Защита персональны данных - дело Клиента", "Наше дело простое - продавать", "Полиция возместит все убытки", ну и т.д.

Уважаемый Максим, укажите, пожалуйста, номер страхового полиса, чтобы мы могли засчитать оценку

• Олеся (гость)

Максим, я с Вами полностью согласна. Попала в такую же ситуацию, несколько лет покупала полисы в Согласии, страховала не одну машину, а в итоге: Это даже не слив информации, это мошенники, которые работали у них в компании, от копировали бланки и толкнули их людям. Служба безопасности знает этих людей, и даже видео совершения преступления есть, а Согласии в отказ, типа сами виноваты. А полиция в возбуждении дел отказывает. Вот и все больше НИКОГДА не буду страховаться в данной компании и вам не советую.