ВСК г. Петербург

Оформлял страховой случай после ДТП по ОСАГО в Петербурге. Всё взаимодействие со страховой оказалось очень простым. По телефону вежливо назначили дату осмотра и оформления авто на ближайшее число. В офисе на Индустриальном оформили бумаги и произвели внешний осмотр. Назначили дату ремонта. Несмотря на то, что авто старое с большим процентом износа суммы выплаты хватило на полноценный ремонт. Почти все детали установлены новые. Никаких дополнительных выплат от меня не потребовалось. Общались вежливо и внимательно.

Простота оформления, минимум затраченного мной времени и нервов. Не потребовалось дополнительно оплачивать из своего кармана. Все согласования происходили без моего участия. Не знаю какова была бы выплата в случае денежной компенсации, но по ремонту она составила практически рыночную цену всего автомобиля. Всё в срок, очень чётко, профессионально, доброжелательно.
Не понравилось, что склоняют к ремонту, а не денежной выплате, поскольку согласование ремонта скрытых дефектов возможно только при ремонте на СТО страховой. Если вы хотите согласования скрытых дефектов, разобрать авто для осмотра специалиста и вызывать его придется самостоятельно написав соответствующее заявление в главном офисе. Сначала это напугало, но в результате работа СТО оказалась на самом высшем уровне и как раз избавила от многих мучений (поэтому в моем случае это оказалось не минусом, а плюсом). Так же не сразу и только благодаря углубленному изучению в интернет нашел контакты страховой в своем городе.