Отзывы о страховой компании «КАРДИФ»

Закрытие договора страхования и возврат страховой премии

Здравствуйте! 05.05.2016 г. Я оформила потребтельский кредит в ПАО «Почта банк» сроком на 36 мес. Сотрудник банка, принявшая мою заявку на кредит, фактически навязала мне страховку по кредиту стоимостью 45900 руб. Но уже 15.06.2016 г. (2мес.) я выразила готовность досрочно исполнить свои обязательства перед банком по погашению кредита, а вот прекратить договор страхования на эту дату мне не дает ни банк ни страховая компания «Кардиф» (номер договора №53.20.122.15767673). Банк отправляет к страховщику, страховая ссылается на какой-то пункт ГК РФ. Причем, когда разговариваю со страховой по телефону и начинаю спрашивать на каком основании мне отказывают в досрочном расторжении страхового договора и пересчете страховой премии с 36 мес. до 2 мес. фактического использования кредитных средств, я практически не могу разобрать ни одного слова оператора страховой компании.И это при том, что пп.г п. 7.1 в условия страхования и Приложениии №1 к договору страхования гласит: договор страхования прекращается случаях: по инициативе Страхователя, если возможность страхового случая отпала, и существование страхового риска прекратилось, а также п.7.2 При досрочном отказе Страхователя от договора страхования нап основании, изложенным в пп.г, \страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени\. в течении которого действовало страхование. Подскажите, что мне дальше делать? Может уже сразу писать в ЦБ РФ, Так как именно это организация регулирует деятельность и банков и страховых компаний.

Ужас!