Стихийное бедствие

7692/046/00412/16, в начале мая во время урагана на мой автомобиль марки Ford KUGA 2014 г.в. упало дерево. Вот и началось мое взаимодействие со страховой компанией (забегая вперед на 21.07.2016 запасные части еще сервисным центром не заказаны, я молчу, что ремонт будет еще примерно через мес). Страховая компания в Хабаровске работает не впользу клиентов: в выходные дни не работают, урегуоирование убытков с 10.00, что очень не удобно! На осмотр машину привезти должен только собственник (супруг вписан в страховку). Ущерб был зафиксирован сотрудниками полиции(в итоге указали, что полиция не тот документ выдала). Вопрос решился после жалобы в головной офис(Москва).О согласовании узнали из сервисного центра, а не от страховой компании. Далее осмотр сотрудником страховоц сделан плохо: на сервисе увидели дополнительные повреждения. Ремонт был отказан, ввиду того, что повреждения не зафиксировали сотрудники полиции, а сотрудник страховой куда смотрел?
В итоге после второй жалобы о согласовании узнали от сотрудника сервисного центра. Есть еще моменты, но указывать о них уже просто не хочется! За 6 лет страхования авто вразличных компаниях по КАСКО — первый раз такое
отношение. Просто в шоке…

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала ответ на претензии автора отзыва.
Добрый день, Татьяна.
Мы ознакомились с текстом Вашего отзыва и хотели бы его прокомментировать.
При подаче заявления Вы не предоставили постановление о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела и акт осмотра с места происшествия. Предоставление данных документов предусмотрено Правилами страхования средств наземного транспорта (пункт 11.5.1.3).
Обращаем Ваше внимание, что сотрудником филиала был направлен запрос в отдел полиции по данному случаю. После получения недостающих документов решение по убытку было принято, выдано направление на ремонт.
На СТОА были выявлены 2 дополнительных повреждения, которые в акт осмотра с места прошествии не были включены. При этом после предоставленного счета со СТОА и поданной претензии элементы были согласованы.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».