Отказали

История банальная, ДТП и повреждены задние фонари и бампер. Приехал, показал, отдал документы и жду направления. И вот тут начинаются чудеса, видите ли, из-за маленькой царапины при оформлении полиса, они мне отказывают в покраске все бампера и делай это человек за свой счет. Мало того, что 90000 за КАСКО отдал, так еще 10000 встала покраска. Весь ремонт в 40000 встал, убытков у СК нет. И на лицо явная несоизмеримость царапины и повреждений при ДТП. И это они называют КАСКО. На претензию ответили отпиской, с формулировкой, нам все равно, иди в суд и может тебе повезет. Что ж тут уже дело принципа. Обязательно напиши в ЦБ и РСА. 001АТ-16 34772

После уплаты денег, ты автоматически уже им не интересен
Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания действовала в соответствии с Правилами страхования.
Владимир, добрый день! Мы провели провели проверку по Вашей ситуации. Позвольте пояснить: согласно п. 2.8. и п. 2.8.3. Правил добровольного комбинированного страхования транспортных средств, «Если элементы, узлы, агрегаты, оборудование транспортного средства имеют повреждения на момент заключения договора, то их повторное повреждение при наступлении событий, имеющих признаки страхового случая, не является страховым случаем. К повреждениям, на которые распространяется действие Договора страхования, относятся повреждения лакокрасочного покрытия элементов (узлов, агрегатов, деталей). В Вашем случае, во время осмотра при заключении договора было зафиксировано повреждение бампера, что означает, что при наступлении страхового события, ремонт этой детали не покрывается страховкой.