Не оформляйте полис каско онлайн в альфастраховании

3 июля 2016 года на сайте альфастрахования оформил и ОПЛАТИЛ полис каско СТРАХОВОЙ ПОЛИС: 21411/046/04524/6 договор скинули на электронную почту, 5 июля намыл машину показал представителю компании сделали акт осмотра, а через 5 мин приходит СМС что они воспользовались своим правом не заключать со мной договор страхования.
Сотрудники из альфастрахования мне не скучно мне жаль потраченного на вас времени!

Отсутствует
Взбодрили
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку речь в отзыве идет о добровольной виде страхования.
Уважаемый Игорь!
Поясним, что в соответствии с ч. 1 ст. 421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена ГК РФ, законом или добровольно принятым обязательством.
ОАО «АльфаСтрахование» решило воспользоваться правом на свободу заключения договора, в связи с чем, приняло решение отказать в страховании объекта.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства и выражаем надежду на Ваше понимание.
Служба контроля качества сервиса
Штаб-квартиры ОАО «АльфаСтрахование»