Отзывы о страховой компании «СОГАЗ»

Согаз-плохая компания

Было ДТП в конце апреля, с участием 3 авто. Виновник застрахован в ( СОГАЗе), адекватный вину признал, на место ДТП прибыло Гаи все задокументировало, определила виновника застрахованного в СОГАЗе.
Подали документы в СОГАЗ на возмещение убытков, СОГАЗ провел осмотр машины с линейками, рулетками, и прочими гаджетами, важно я не обратила внимание что осмотр проводился перед домом, на неровной грунтовой площадке с большими перепадами высот.
Дальше стали ждать денег по истечении 20 дней решения не было. на 28 день в выплате отказали на основании того что повреждения моего автомобиля и автомобиля виновника не сходятся по высоте ( конечно не сходятся так как замеры СОГАЗом сделаны криво).
Я просто в шоке обратилась в СОГАЗ говорю как так, они мне пишите претензию или идите в суд. Написали претензию, обратились в независимую (отчет 20500 руб), указали что их вывод неправильный, есть фото где поставили мою машину и машину виновника, все повреждения сошлись, если нужно предоставим.
Через 11 дней пришёл ответ что, они провели еще экспертизу ( но повторный осмотр не проводился ) и вторая экспертиза подтвердила первую, в общем денег платить не хотят, я к адвокату.
И выяснилось, собираем документы, подаем в суд ( 17 000 руб –адвокат), пока суть да дело 2 мес, будет назначена судебная экспертиза до 6 мес, после этого решение суда, срок апеляции, исполнительный лист в обшем 8-12 месяцев.
Результат если иметь дело с СОГАЗом – ( нужно потратить 37500 руб) а деньги за ущерб получишь через год.
Челябинск Убыток № ЕЕЕ 0712876319D№001

ничего
все , компания , сотрудники.