СОГЛАСИЕ - отзывы

Рейтинг: 49.76 | Место: 14 (основной рейтинг) Написать отзыв

обытие № 121922/16. Страховой полис № 200374505/15-ТФ от 28.05.2015. Потапова Анна Николаевна
Не могу достучаться до Страховой компании Согласие и получить обоснованную и адекватную причину отказа по ремонту моей машины.

Я 4-ый год страхую автомобиль в СК Согласие по КАСКО и ОСАГО.
Впервые обратилась в мае этого года по КАСКО в связи с тем, что моему автомобилю нанесен сильный ущерб третьими лицами во дворе.
Повреждено 6 деталей и характер повреждения различный (несколько царапин, несколько вмятин, трещина и вывернутое зеркало с повреждением механизма складывания зеркал).

Автомобиль был припаркован по всем правилам, не загораживал проезд и не перекрывал другие автомобили, но городская система парковок настолько не совершенна, что жители двора не пускают «чужие» машины во двор даже на несколько часов.

Обратившись в Полицию и в СК Согласие по всем правилам, оформила случай согласно всем правилам страхования.
Из 6 деталей СК Согласие согласовало ремонт 3 наименее поврежденных деталей.
Согласованные детали имеют разный характер повреждения (2 вмятины и 1 царапина).
Остальные 3 детали так же имеют аналогичные царапины (на зеркале заднего вида+ поврежден механизм складывания, на заднем бампере + трещина).
Ск Согласие на все жалобы отвечает — Решение экспертизы.
Экспертиза проводилась по фотографиям.
Объясните, может вы снимали отпечатки пальцев и они не совпали, может есть другие доказательства, которые ЧЕТКО говорят о том, что несогласованные детали не относятся к страховому делу. Ответ — ЭТО РЕШЕНИЕ ЭКСПЕРТИЗЫ МНЕ НЕ ПОЯСНЯЕТ ВАШЕГО ОТКАЗА.
Я предоставляла автомобиль на осмотр только в СК Согласие (в филиал на Киевской)
Вопрос — как экспертиза отнесла сломанный ВНУТРИ сломанный механизм складывания зеркал не к страховому случаю без осмотра?
Почему часть царапин согласована, а часть нет?

Безусловно, я буду обращаться в суд и требовать повторное рассмотрение дела, буду претендовать на штраф в 50% за уклонение от выплаты, а так же моральный ущерб.

Но сейчас я езжу со сломанным зеркалом и не имею возможности его починить.
Это безусловно делает небезопасным управление автомобилем. А если это повлечет за собой ДТП или смерть человека, кто будет отвечать за это?
Суд будет тянуться несколько месяцев.

Автомобиль нужен мне для работы и остановить эксплуатацию его до ремонта не предоставляется возможным.
Я прошу помощи в решении этого вопроса!
Отказ в выплате — абсолютная наглость со стороны СК Согласие.
Потапова Анна
Размером выплаты
Потапова Анна (гость) 27.06.2016 18:05 Тема отзыва: Автострахование
Мнение юриста:
28.06.2016
Здравствуйте Анна!

В вашем случае отказ страховщика в возмещении в полном объеме причиненного вашему автомобилю ущерба скорее всего базируется на трасологическом исследовании, которое было проведено. То, что оно было проведено некорректно (без необходимого осмотра автомобиля в условиях автосервиса с диагностикой) — это отдельный момент.

В случае несогласия с позицией страховщика, до обращения в суд, вы можете подать в адрес страховой компании претензию с указанием мотивов, по которым вы не согласны с позицией страховщика. Будет лучше, если ваши аргументы будут подкреплены экспертным заключением соответствующего специалиста. В претензии рекомендую сразу указать разумный срок для урегулирования страховщиком возникшего спора в досудебном порядке.

В случае отказа в удовлетворении изложенных в претензии требований обращайтесь в суд.

Если суд вынесет решение в вашу пользу, то помимо штрафа, о котором вы уже упоминали, вы сможете претендовать, в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей», на компенсацию морального вреда и неустойку, размер которой, в максимальном значении, может достигать величины оплаченной вами по договору страхования премии.

С Уважением,

Юрист компании «Veritas»
Дружинин Семён Геннадьевич
Тел.: (499) 350-19-72
Почта: info@jur-help.com
Сайт: www.jur-help.com

• 28.06.2016 15:06 Потапова Анна
    Все это здорово, но я трачу время, деньги и нервы, заплатив немаленькую сумму, за то, чтобы быть защищенной. В итоге выбиваю из них положенное мне по договору. Люди, кто может быстро и дешево сделать эту экспертизу для того, чтобы предъявить в суд? В условиях кризиса найти лишние деньги на это сложно.

• 04.07.2016 19:41 Иван
      У Вас несколько событий, а Вы все в кучу свалили.

• 04.07.2016 19:45 Потапова анна
        Я честно призналась где старые царапины. Все что я заявила появилось именно во дворе

• 01.07.2016 16:23 splin dok
    Анна, тут имеет значение как было оформлено событие, и как вы его описали в заявлении.
    Если оформлено как противоправное действие третьих лиц, и вы в своем заявлении написали соответственно, то трассологическую экспертизу и решение страховой можно слать в сад.
    А если в док-тах полиции было написано, что повреждения причинены неизвестным транспортным средством, и экспертиза заключила, что механизм их причинения различен, то, к сожалению, отказ правомерен.

• 04.07.2016 19:23 Дери
      В общем, Согласию уже все равно, сколько не платить.

• 04.07.2016 19:42 Иван
        Точнее, сколько НЕ платить.

• 01.07.2016 18:08 Потапова Анна
    splin dok, именно повреждение третьими лицами. Там даже и намека нет на то, что это повреждения от автомобиля.
    Есть трещина на заднем бампере, но так как машина был а грязная в момент повреждения, остался след от мужского ботинка. Есть фото (у полиции). все остальные повреждения, камнями…

• 04.07.2016 19:09 Виктор
      Ботинок — это не 3-е лицо.

• 04.07.2016 19:24 Дери
        То есть Вы и без экспертизы все знаете.

• 04.07.2016 19:09 Виктор
      Ботинок — это 5-й элемент.

• 04.07.2016 19:43 Иван
      Ясно как то, что на грязной машине ничего не видно. Так может несколько раз Вас чиркнули?

• 04.07.2016 19:47 Потапова анна
        Суд разберётся. Процесс запущен.

• 04.07.2016 12:11 splin dok
    Анна, тогда различный механизм повреждений не основание для отказа.
    Суд поправит, суды потерпевших не обижают.

• 04.07.2016 19:08 Виктор
      Суды потерпевших любят.