добровольное страхование мобильной техники и электроники

5 июня 2016 года при покупке планшета в мтс-центре была оформлена страховка на *добровольное страхование мобильной техники и электроники* от компании ПАО СК *Росгосстрах* Полис серия 1201 номер F7070506160001.Страховая премия составила 690 рублей страховая сумма 2 590 рублей. 22 июня 2016 г произошел страховой случай Внешнее механическое воздействие(п.3.3.8)который предусмотрен в страховке.Я обратилась 23 июня 2016 года в компанию Росгосстрах по адресу Москва ул Обручева 52.У меня приняли документы под номером 13649143 и сказали принести справки по стоимости ремонта от независимого сервисного центра и описанию ремонтных работ (чеки и тд )В условиях договора под пунктом 8 указано что страховщик возмещает в пределах страховой суммы расходы страхователю на восстановление, ремонт, или приобретение имущества аналогичного утраченному в результате наступления страхового случая.Когда я пришла в сервисный центр на диагностику-то оказалось что ремонт планшета от -2900 руб что превышает стоимость самого лланшета и стоимость страховой выплаты и поэтому считается экономически не выгодным.Я поехала опять в страховую компанию чтобы мне объяснили что в такой ситуации делать.Менеджер компании сказала что делайте ремонт- но получите только 2590 рублей-больше страховой суммы мне не заплатят, несмотря на то что это экономически не выгодно.Вопрос в чем смысл страховки-если сам планшет стоит 2590? Менеджер компании мне ответила что это добровольное страхование-вас никто не заставлял страховаться))Прошу объяснить мне мои дальнейшие действия для того что бы получить страховку по данному страховому случаю! Моя почта rr1333@mail.ru тел 8 915 3736413

не компетентные менеджеры не могут ответить на возникающие вопросы по данному страховому случаю
Администратор: Оценка не засчитана, насколько мы поняли, на момент написания отзыва у компании был неполный пакет документ.
В целях обоснованного принятия решения просим Вас предоставить дооформленное заявление, с указанием обстоятельств произошедшего события.
После предоставления запрашиваемых документов Страховщик готов вернуться к рассмотрению заявленных Вами требований.
Группа поддержки клиентов ПАО СК «Росгосстрах»
  • Светлана (гость)

Документы оформлены, ждем решения о выплате

• Светлана (гость)

Эта их страховка-сплошной обман!!! Страховали планшет, при наступлении страхового случая в страховке отказали, написала заявление на возврат страховой суммы-теперь концов не могу найти, ни денег, ни отказа в выплате-никто ничего не может сказать!!!

• Екатерина (гость)

Купила планшет, продавец предложил застраховать, я застраховала.Когда, через месяц, наступил страховой случай я обратилась в Росгосстрах. Мне оформили документы, сказали- ждите решения страховой, возместят ли вам стоимость планшета, вас оповестят смс.Через неделю позвонили и велели принести документ из сервисного центра с диагностикой планшета, диагностика стоит 1000 рублей.Где гарантии того, что потратив эту тысячу мне возместят стоимость планшета по договору страхования?