Отзывы о страховой компании «СОГАЗ»

Отсутствуют данные о собственнике в базе РСА

Являюсь безаварийным клиентом по ОСАГО в Согаз уже более 4 лет. Полис ОСАГО: серия ЕЕЕ № 0341862116. Собственник автомобиля и водитель разные лица, собственник не указан в качестве водителя, не имеет водительского удостоверения и стажа.

В офлайне в Уфе нормально купить полис ОСАГО нереально без 2-х недельных очередей.

При попытке оформить онлайн новый полис ОСАГО через различные страховые компании (РЕСО, Уралсиб, Тинькофф, ВСК и т.д.) всегда получаю ошибку, что в базе данных Российского Союза Автостраховщиков (РСА) отсутствуют данные о собственнике. Обращался несколько раз в Согаз с просьбой передать данные о собственнике в РСА, они все время отвечают, что отдельно данные о собственнике не отправляют, если он не является водителем по полису ОСАГО.

Прошу содействия в разрешении ситуации с тем, чтобы я имел возможность оформить полис ОСАГО онлайн. Для этого необходимо, чтобы Согаз передал в РСА данные по собственнику автомобиля по моему полису ОСАГО. Также готов выслать необходимые данные о собственнике напрямую в РСА, если мне будут предоставлены необходимые контактные данные.

Также готов рассмотреть возможность продления полиса ОСАГО в Согаз.

Спасибо.