Отзывы о страховой компании «Юнити страхование»

"Развод" по Эрго-русски

Полис 157199.
5 января 2016 машину занесло и боком упали в кювет в районе г. Опочка Псковской обл. Машину автопогрузчиком за свой счет транспортировали в Санкт-Петербург и сразу же сообщили о ДТП в СК ЭРГО Русь. С этого и начались мои настоящие проблемы и мытарства.
1. При оформлении ДТП СК отказалась оплачивать эвакуацию автомобиля, хотя бы частичную.
2. Полис КАСКО был оформлен по варианту «Мульти драйв» (водителю 49 лет, стаж вождения не менее 25 лет). Здесь ушлые представители СК нашли зацепку в том, что стаж вождения у меня 8 лет на легковом а/им, а остальные 20 лет — на грузовом, а им хотелось, чтобы стаж вождения был в категории В не менее 25 лет, хотя это в договоре по КАСКО оговорено не было.Пришлось по их требованию доплатить ещё 5000 руб.
3. По направлению СК а/м был эвакуирован для ремонта на СТО «А-24». Там «чудо-мастера» около месяца определяли ущерб и составляли смету по работе и запчастям. Вначале по оценке мастера ущерб был в районе 300-350 тыс. руб.(бампер, передняя дверь, крыло, фара, 2 погнутых диска и мелочёвка), а затем сумма ущерба почему-то возросла до 600 тыс. По правилам СК Эрго Русь, если сумма ущерба при ДТП составляет более половины (а/м был застрахован на 800тыс руб.), то ущерб считается Крупным. СК по правилам думала ещё 45 дней, а потом предложила реализовать мой а/м за 630 тыс. руб. (рыночная стоимость около 1 млн. руб.) или получить страховое возмещение в сумме 130 тыс. рублей. В предоставлении всех документов (расчет мастерами сметы ремонта, расчет суммы компенсации страхового возмещения и т.д.) мне было отказано при личной встрече с НО урегулирования убытков по С-Пб Ломовым Андреем.
Деятельность данной компании необходимо срочно проверить компетентным органам. Работа компании в С-Пб направлена на то, как профессионально забрать деньги у Страхователя, включая схемы обмана и бездушного отношения к потребителю.
Ни на одно моё письмо с просьбой урегулировать убыток с выплатой адекватной суммы страхового возмещения гр. Ломов так и не удосужился ответить. Пришлось нанять независимых экспертов и юристов. Эксперты оценили ущерб около 400 тыс и документы оформляю в суд.
Никогда больше не буду связываться с этой СК и другим не советую!

Не понравилось
  • Марина (гость)

Как я Вам сочувствую…
    Мне помог разобраться с этой компанией страховой юрист, Александр. 89261341357. Позвоните, он бесплатно проконсультирует, что делать дальше.

• Беззубенко Кира

Добрый день, Владимир!

10.08.2016 г. Вам был направлен письменный официальный ответ Компании. (исх. номер — 2659). В соответствии с п.1.9 Правил добровольного страхования транспортных средств от 17.09.2014: «Крупный ущерб – состояние застрахованного ТС, наступившее в результате полученных им повреждений или в результате утраты его частей, при котором стоимость восстановительного ремонта равна или превышает 50% от страховой суммы, установленной в Договоре страхования». Так же согласно п.10.2.2 Правил страхования, при установлении факта повреждения застрахованного ТС, не приводящем к полной гибели, но не препятствующем восстановлению застрахованного ТС в первоначально состояние, размер страховой выплаты определяется, исходя из страховой суммы, за вычетом франшизы, если Договором страхования предусмотрена франшиза, и стоимости неповрежденных в результате страхового случая запасных частей, узлов, агрегатов, определенной на основании заключения уполномоченной экспертной организации. Таким образом, страховая сумма (800000,0 руб.), за вычетом стоимости годных остатков (650000, 0 руб.) и за вычетом франшизы (20000,0 руб.) составляет 130000,0 руб., которая была выплачена Вам.

Благодарим за понимание!

С уважением, Управление клиентского сервиса страховой компании ЭРГО