Отзывы о страховой компании «Тинькофф Страхование»

либо обман, либо некомпетентность

Сначала прочитал отзывы, решил проверить. Заманивают хорошо, за это плюс — предварительный расчёт даёт результат самый низкий из всех, постоянно вдалбдивают, что ОСАГО на обычных бланках только для жителей определённых регионов, но вот е-ОСАГО доступно всем! Поражает обилие запрашиваемых личных данных плюс сканы документов. Всё заполнил, всё требуемое отправил, жду. Приходит ответ на эл.почту:
«Согласно законодательству, в настоящее время оформление электронного полиса ОСАГО возможно только при условии наличия сведений о Страхователе, Собственнике ТС, водителях и автомобиле в информационных системах Российского Союза Автостраховщиков (РСА).
В вашем случае мы не получили от РСА подтверждения по данным Страхователя, которые вы указали при заполнении сведений для заключения договора ОСАГО на сайте tinkoffinsurance.ru.
На сегодняшний момент для вас доступно оформление привычного бумажного ОСАГО на нашем сайте.» ?!??!!!
Во-первых сам я как-то умудрился получить ответ от РСА что согласно моим данным есть такие-то и такие-то полисы, на того-то и то-то.
В общем в результате своего обращения к «Тинькофф» то, что они обещали дать — не дали, а то от чего отказывались — предложили! Парадокс. Зачем им для этого нужны сканы документов?
«Тинькофф», кредиты на моё имя сами себе не оформите? Коллекторов-то ждать?

Здравствуйте.

Электронный полис ОСАГО оформляется только на сайте. Договор в электронном виде не может быть оформлен, если информация, введенная Страхователем, не соответствует сведениям, содержащимся в информационных системах РСА. Е-ОСАГО не оформляется в том числе на новые авто для водителей, Страхователей и Собственников, страхующихся по ОСАГО впервые. Если Вы уверены, что данные вводите корректно и возникает ошибка, то можете направить нам письменный запрос по Почте РФ с подробным описанием ситуации. Адрес Вы можете найти на нашем сайте tinkoffinsurance.ru в разделе «О компании» — «Полное наименование и иные реквизиты».

Надеемся на понимание.

Тинькофф Страхование.