ВНЕШЭКОНОМСТРАХ - отзывы

ВНЕШЭКОНОМСТРАХ не могу вызвать эксперта на осмотр автомобиля

Застраховался во ВНЕШЭКОНОМСТРАХ 23.04.2016. Полис АТ018899. Перезвонил в страховую, проверил номер, подтвердили, все нормально. Обещали, что за несколько дней до начала действия договора (04.06.2016) приедет эксперт на осмотр автомобиля. Так вот я уже 3й день не могу дозвониться до офиса по телефонам, указанным на официальном сайте, чтобы договориться об осмотре автомобиля. А потом скажут, что я не предоставил авто на осмотр…
А учитывая последние новости об отзыве лицензии и информацию о переезде офиса по новому адресу (от отдела продаж узнал, получилось до них дозвониться), уже полагаю, что плакала моя страховка…
Если есть представители страховой на сайте — расскажите что делать дальше??? У меня договор еще не вступил в действие, а лицензия уже отозвана.

Заманчивая цена. Курьер приезжал целых два раза. В первый раз вместо оригинала квитанции по ошибке оставил мне копию, приезжал менял.
Торопили с покупкой полиса, мотивируя увеличением стоимости в ближайшее время. Теперь не могу дозвониться до компании чтобы назначить осмотр и вообще узнать что делать в связи с отзывом лицензии.
  • АО СК ВНЕШЭКОНОМСТРАХ (гость)

Уважаемый Александр!

В каком городе Вы приобрели Полис нашей страховой компании?

С Уважением,
    АО СК ВНЕШЭКОНОМСТРАХ

• Александр Тп

г. Красногорск М.О. — по телефону, приезжал курьер. Полис и квитанция на руках.

• Вячеслав (гость)

Не знаю за Красногорск, но нас напугали тоже, но в Питере позвонил — все нормально, не прячутся, городской работает, платить даже обещают, в случае чего, посмотрим. Через суд то, если что, все платят, но у нас не скрываются. И акт кстати у нас ЛАТ фирма делала.

• Иван (гость)

Мне вчера отзвонились с вагнера( ОФИЦ дилер в СПб) деньги пришли, пригласи на ремонт, мой агент сказал что все в порядке будет, хороший директор в Питере типа, если что то не так будет то предупредит

• Александр Тп

У нас тоже не прячутся. Не знаю что послужило импульсом к действию, мой пост здесь, или по плану у них так было, но позвонили в пятницу договариваться насчет осмотра автомобиля. Предварительно договорились на вторник. Но доверия уже нет. Кто знает что там за горизонтом… А если выплат придется добиваться через суд — это совсем ерунда, гарантий ведь никаких нет, что еще год они будут продолжать поддерживать направление по страхованию…

• Александр Тп

Сегодня был в новом офисе ВнешЭкономСтраха, написал заявление на расторжение договора. В офисе очень дружелюбный мужчина дал образец, принял заявление, присвоил входящий номер — все как положено. Сказал что будет назначено внешнее управление в ближайшее время и они будут принимать решения по заявлениям в том числе. В общем этот процесс затянется на какое то время.
    При мне пришел еще один мужчина, писал заявление по страховому случаю, вроде как на ремонт, не расслышал точно.

• ирина (гость)

получила направление на ремонт к дилеру, записали на 12июня на осмотр, вчера позвонили, сказали не приезжать, с этой компанией больше не работаем

• гость (гость)

какой город у вас?

уточните у страховой, был ли оплачен ваш счет, так как компания работает с дилерами по предоплате, если он был оплачен вперед, то дилер просто хочет присвоить себе деньги, попросите у старховой копию счета на оплату полиса и предъявите в дилер.

• Гость. (гость)

Объясните мне кто-нибудь ( только не сотрудники внешэкономстраха) об отзыве лицензии. Страховка действительна или нет? Что будет при наступлении страхового случая? Можно ли вернуть страховку без потери денежных средств? Нужно ли включать панику? Об отзыве лицензии только тут узнала. Дайте ссылку на документ об отзыве лицензии. Уже 300 раз пожалела, что с ними связалась…

• Гость. (гость)

Санкт-Петербург

• гость (гость)

страховка действует. в питере выплаты производятся
      страховку вернуть можно, но денеги очень долго возвращать будете, где то чяерез год, и то после решения суда

• Гость Санкт-Петербург (гость)

Подскажите пожалуйста что делать? у нас машина кредитная, заключили Каско в Внешэкономстрах 3 июня а с 1 июня у них приостановлена лицензия, они не должны были заключать новые договора, но сам договор выписан 25.05 а чек оплаты от 3.06.16.Меня даже сейчас не столько волнует страховой случай, у нас банк не принимает страховку, мотивируя тем что нет соглашения с этой страховой компанией.Страховка прошлая заканчиваеться 26.06 и в договоре прописаны штрафные санкции.

• эдуард (гость)

Полис Спб 781230 В первых числах сентября 2016г обнаружена трещина на стекле (удар камнем на Кольцевой). 9 сентября был в офисе на Обводном канале, поданы все документы, составлен акт, сделаны фото, договорились о выборе автосервиса «Рено» на ул. Руставели, далее — тишина. Что дальше?

• Александр (гость)

СПб. Был страховой случай. В офисе на Обводном приняли документы. Прошел месяц. Что дальше?

• Александр Тп

Дамы и господа, поздравляю всех кто потерял деньги в страховой компании ВНЕШЭКОНОМСТРАХ. Данная компания уже более месяца как признана банкротом. Хоть кто нибудь из страхователей получил хоть какую то информацию от этой компании или временных управляющих или вообще из какого либо ведомства??? Очень огорчает такая ситуация — государство в лице ЦБ лишает лицензии СК а все кто в рамках существующего законодательства застраховался в этой СК остаются ни с чем, даже не информируют никого и ни о чем… Хотя бы письмо прислали, мол ваш полис анулирован, денег не ждите, сами дураки… Полная анархия на рынке страховых услуг.