БИН Страхование - отзывы

Затягивают решение по выплате

заявление У-000-179810/16
Обратился 28 апреля в страховую компанию с заявлением о страховом случае, присвоение инвалидности 2 группы. Предоставил все документы, которые имелись в наличии. Написал добровольное согласие на истребование медицинских документов, а также заявление о том, чтобы страховая сама запросила документы из МСЭ, т.к. мне их отказывались предоставлять без запроса страховой. Девушка принимавшая документы уверила, что мед карту и направление на МСЭ они запросят и получат сами. Мне никуда ходить не нужно.

По прошествии 15 дней, я так и не был уведомлен о решении страховой. 16 мая я позвонил на горячую линию, где мне сказали, что на мой почтовый адрес отправлено уведомление от 11 мая. 23 мая уведомления я так и не получил. Повторно позвонив на горячую линию выяснилось, что уведомление отправлено на неверный адрес, номер дома должен быть 58а, а у страховой 58. По всем документам которые я заполнял адрес верный. Девушка из горячей линии отправила мне на мою электронную почту уведомление в котором указывалось, что мне необходимо предоставить:
— копию мед карты, — копию направления в МСЭ, а также копию акта и протокола освидетельствования. т.е. те документы, которые страховая должна запросить сама.
Исполнителю Рыбаковой дозвониться не удалось.

таким образом спустя практически месяц страховая запрашивает у меня документы, которые я не могу предоставить по причине, того что мне отказывают в их предоставлении без запроса страховой, о чем я уведомил сотрудника при написании заявления. Похоже, что страховая компания сознательно затягивает решение.

нет
- Некомпетентность сотрудников. Толком не могут сказать, какой перечень документов необходимо предоставить. - Долго дозванивался на горячую линию - Единственный офис, в котором принимают заявление в Мск, расположен неудобно - Несогласованность действий сотрудников - Невозможно выяснить, что от меня нужно страховой, а что страховая может получить сама.
Администратор: Оценка засчитана, т.к. затягивается процесс урегулирования убытка.
  • ООО "БИН Страхование"

Добрый день, Степан Николаевич.
    ООО «БИН Страхование" рассмотрело Ваше обращение от 23.05.2016 сообщает следующее.
    П. 10 Правил страхования, на условиях которых действует программа страхования, установлен порядок и условия осуществления выплаты. При котором для принятия решения о страховой выплате именно Страхователь (Застрахованное лицо, Выгодоприобретатель) обязан предоставить Страховщику документы, необходимые для установления причин и характера события, имеющего признаки страхового случая.
    В соответствии с положениями Правил Вы обязаны были дополнительно предоставить документы, требуемые для урегулирования заявленного события.

Одновременно информируем о том, что с направлением в Ваш адрес первичного уведомления от 11.05.2016 (к сожалению, содержащего техническую опечатку, и направленного вновь 24.05.2016 по Вашему устному заявлению), также от имени ООО «БИН Страхование» 11.05.2016 были инициированы запросы в компетентные медицинские учреждения.

После поступления в адрес Страховщика всех необходимых документов, а также полной информации, запрашиваемой у Вас в соответствии с уведомлением от 11.05.2016 (24.05.2016), ООО «БИН Страхование» вернется к рассмотрению заявленного Вами события.

Отдел контроля качества клиентского сервиса
    ООО «БИН Страхование»

• СтепанН

Спасибо за ответ.

Как я понимаю ООО «БИН Страхование» запросила документы в мед учереждениях еще 11 мая, т.е. сейчас, 25 мая, уже гарантировано должны были получить ответ. Тогда зачем был отправлен ко мне запрос с тем, чтобы я получил документы в этих мед учереждениях, при этом сам получить я их не могу.

Поясните с кем я могу связываться в ООО «БИН страхование», чтобы получить полную и достоверную информацию по моему страховому случаю? Сейчас я вынужден общаться с вами через этот сайт.