ВНЕШЭКОНОМСТРАХ - отзывы

Не рекомендую обращаться в эту СК. Сплошной обман!

В 2015 году приобрела автомобиль в кредит. При приближении срока переоформления полиса КАСКО начались звонки от разных агентов. Один из них предложил выгодные условия в страховой компании «Внешэкономстрах». Учитывая тяжелое финансовое положение, меня устроила стоимость полиса в этой компании. А дальше случилось то, чего и следовало ожидать, когда пытаешься сэкономить.
По условиям кредитного договора с ООО «Сетелем Банк» я обязана ежегодно (до полного погашения кредита) предоставлять в банк договор страхования КАСКО. Прежде, чем начать оформление договора страхования, я задала вопрос агенту (Хващевский И.В.) аккредитована ли Ваша страховая компания в ООО «Сетелем Банк».На что получила утвердительный ответ. Также сотрудник СК (Нестеренко Елена -отдел контроля качества) заверила меня, что все необходимые для аккредитации документы отправленыв банк и никаких проблем у меня не возникнет.
Таким образом, 25 марта 2016г. был оформлен страховой полис КАСКО серия СПБ № 781003 (агент Хващевский И.В.). Полис был оформлен в рассрочку, и я внесла первый платеж в размере 30%, что составляет 9 340 руб.
Выданный мне полис, я отправила на согласование в ООО «Сетелем Банк».После чего получила письменный ответ из банка, что «предоставленный полис по страхованию средств наземного транспорта (страховщик АО СК «ВНЕШЭКОНОМСТРАХ») не принят, поскольку не соответствует требованиям Банка к страховым компаниям».
Также Банк сообщил, что 01.03.2016г. Банком был направлен запрос в АО СК «Внешэкономстрах» с целью получения документов для проведения проверки. По состоянию на дату моего обращения Банк документы так и не получил.
Копию письма предоставила в СК и написала заявление на расторжение договора. Поскольку полис не вступил в силу, потребовала возврата всей суммы. Компания мне венула только 6 538 руб. Остальное отказываются возвращать. Мотивируют тем, что выплатили комиссионные страховому агенту.
Когда я задала вопрос: Почему я должна оплачивать некачественную работу чьих-то сотрудников?
Мне дали замечательный ответ: У нас пол-страны работают некачественно.
Только я так и не поняла, почему за мой счет?!

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, поскольку компания действовала в соответствии с Правилами договора страхования. Уважаемые читатели, внимательно изучайте подписываемые документы!
  • АО СК ВНЕШЭКОНОМСТРАХ (гость)

Уважаемая Елена Владимировна!

1. Никаких запросов от Банка не поступало.
    2. Комплект Документов предоставляется Страхователю при запросе Наша компания предоставляет пакет Документов в тот или иной Банк 1 раз в квартал.
    3. Полис АВТОКАСКО является добровольным видом страхования, так называемый «список аккредитованных страховых компаний» Банка противоречит Законодательству РФ. Если для Вас какие -либо моменты существенны, уточняйте информацию за ранее. Ответственность за то, что Вы не владеете информацией по Вашему кредитному Договору и не знакомы с Законодательством РФ, наша компания не намерена нести.
    4. Работа страхового посредника выполнена полностью и качественно (тариф рассчитан, Полис заполнен верно, документация, Полис и денежные средства сданы в кассу в установленом порядке) так же, исходя из Вашего сообщения, специалист приезжал к Вам и оформлял Полис в удобное для Вас место/время.

Т… О. Вашу претензию считаем не обоснованной. На будущее, рекомендуем Вам за ранее уточнять все интересующие Вас вопросы, и порядок досрочного прекращения Договора страхования. По условиям указанным в Правилах страхования, возврат страховой премии не производится. «Учитывая тяжелое финансовое положение» с которым Вы столкнулись, наша компания пошла Вам на встречу, и перечислила часть страховой премии.

С Уважением,
    АО СК ВНЕШЭКОНОМСТРАХ

• ertm

Елена, у меня была такая же ситуация, Сетелем не принял их фальшивый полис, хотя менеджер СК заверял что они аккредитованы во всех крупных банках и нигде проблем не было. Потом люди называющие себя юристами СК три месяца по 1-2 раза в неделю обещали получить согласие банка, как потом оказалось — тянули время.

Всем пострадавшим: не давайте внешэкономСТРАХу тянуть время! Сразу пишите досудебную претензию и посылайте на юр. адрес заказным ценным письмом с описью вложений, потом почтовую квитанцию о получении письма и выписку из банка о непоступлении денег в срок приложите к делу в суде.
    В досудебной претензии требуйте считать договор с СК недействительным в силу п. 1 ст. 178 ГК РФ сделка, совершенная под влиянием заблуждения, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения, если заблуждение было настолько существенным, что эта сторона, разумно и объективно оценивая ситуацию, не совершила бы сделку, если бы знала о действительном положении дел.

Я смотрю тут эти внешэкономСТРАХ-овские жулики пытаются фальшивыми отзывами рассеять негативные отзывы! Уже несколько десятков настрочили ))), не знают они, что люди по психологии своей пишут в основном отрицательные отзывы и ничего не пишут если все хорошо. Рейтинг в минимуме отрицательных отзывов, а не в большом количестве положительных!

• Елена Владимировна (гость)

Спасибо. Обязательно воспользуюсь Вашим советом.

• АО СК ВНЕШЭКОНОМСТРАХ (гость)

Благодарим Вас за столь длительное внимание к нашей страховой компании.

Проверить количество урегулированных страховых событий можно в открытых источниках. Судя по Вашему комментарию, Вы обладаете глубокими познаниями в юридической сфере и в психологии, просим Вас обратить внимание на количество урегулированных страховых событий, количество реализованных страховых Полисов. Также обратите внимание, что отзывов о невыплате страхового возмещения, при наступлении страхового события, нет! О нарушении сроков рассмотрения выплатного дела, 1-2 на всех ресурсах. Сотни Клиентов, получили Согласование и возмещение в ПЯТИДНЕВНЫЙ СРОКИ, как и предусмотрено в правилах страхования.

Укажите не знающим людям название страховой компании, у которой отсутствуют отрицательные отзывы, и мы будем равняться «на лидеров» страхового рынка.

Мы бы полностью согласились с Вашей позицией, но тогда мы будет тоже не правы. На данный момент в месяц реализуется более 2000( ДВУХ ТЫСЯЦ) ПОЛИСОВ АВТОКАСКО В МЕСЯЦ, в каждом из регионов, где представлена наша страховая компания. Ожидаем вход в топ 15 компаний лидеров автокаско в 2016 году. Объемы реализации Полисов растут из месяца в месяц. Последняя проверка ЦБ была 24.02.2016 года, именно в этот день нам продлили лицензию. Коэффициент досрочного прекращения Договора составляет менее 0.005. На данный момент заключены Договора на реализацию Полисов, обслуживание, ремонт со всеми ведущими автоцентрами в СПБ и МСК по всем маркам и моделям авто.

Ответственность за несознательных граждан, которые не владеют знаниями в сфере Законодательства РФ, наша компания не несёт. Законодательство РФ не запрещает нашей компании принимать на страхование машины находящиеся в Залоге того или иного Банка. Законодательство РФ так же подтверждает, что Банк не имеет права отказать Вам в принятии Полисов Автокаско, поэтому, если у Вас не принимает Полис Банк, обращайтесь в компетентные органы и решайте вопрос с Банком, т е по какой причине Банк нарушает Законодательство РФ, поэтому, страховые посредники имеют полное право говорить конечного потребителю, что Банк должен принять Полис. Самые «адекватные» Банки на своём оф сайте в разделе страхования указывают информацию, что «принимают полисы всех страховых компаний» ( см русфинанс банк), помимо этого, большинство других Банков, на 2 ой и последующий год принимают Полисы всех страховых компаний( Санкт-Петербург банк, Росбанк, РН банк, Мицубиси банк, тайота банк, УРАЛСИБ банк, советский, авангард и тд). О санкция со стороны Банков к Клиентам( штрафы и т д) к нам не поступало, поэтому, если имеется другая информация, то обратитесь с письменным заявлением в любое отделение нашей компании. Устный отказ сотрудника Банка не несёт какой либо смысловой нагрузк.

Т О мы принимаем на страхование всех Граждан на страхование.

С Уважением
      АО СК ВНЕШЭКОНОМСТРАХ

• драконья ферма

а у тебя в никнейме опечатка,
    точнее даже две,
    но по существу все четко, соглашусь

• Диана (гость)

Данная компания очень похожа на ООО «Антал-Страхование», которые так же навязывали страховки и кидали клиентов, даже страховые агенты у них одни и те же.