Грубейшее нарушение законов о страховании ОСАГО

Сегодня зашел в Центральный(!) офис компании Ренессанс. Девушка Анастасия (не буду называть фамилию), которая занимается страхованием ОСАГО, отказалась заключить договор страхования на том основании, что я, якобы, должен предоставить автомобиль на осмотр, который проходит у них 1 раз в неделю! в течении 1 часа.
п 1.7 Правил ОСАГО однозначно гласит:. При заключении договора обязательного страхования страховщик вправе провести осмотр транспортного средства. Место осмотра транспортного средства устанавливается по соглашению сторон. При недостижении соглашения относительно места осмотра транспортного средства или в случае составления договора обязательного страхования в виде электронного документа осмотр транспортного средства страховщиком не проводится.
(п. 1.7 в ред. Указания Банка Россииот 24.05.2015 N 3649-У).
Я не против предоставления автомобиля к осмотру, о чем я ей не раз сообщил, но время осмотра, предложенное менеджером, меня не устроило, а следовательно, в соответствии с законом, мы не пришли к соглашению относительно места осмотра и осмотр производиться не должен. Кроме того, наличие всех документов и заявления является необходимым и достаточным основанием для заключения договора. Договор заключен не был.
Дошло до смешного: при принятии заявления Анастасия написала на нём, что документы предоставлены не были, хотя про проблемы с наличием документов мы вообще не говорили))) И это при том, что у меня есть свидетель и аудиозапись разговора. Спрашивается, для чего вся эта клоунада? Заявление загеристрировано за № 9077 от 25.04.16. Прошу не доводить до разбирательств через Роспотребнадзор и Центробанк, т.к. здесь явно неправомочный отказ от заключения публичного договора.

Позитив??? Никакого, один негатив.
На сайте время перерыва с 12-30 до 13-30, на деле - в холле стоит табличка с 13-00 до 14-00. Это как??? На вывеске перед входом вообще нет перерыва... Директора на месте нет, юристов нет, зама нет, оставили девочку на ресепшене, не имеющей юридического образования, рассказывать заученными фразами полнейшую юридическую глупость.

Уважаемый автор, оформили ли Вы полис ОСАГО (возможно, в другой компании)?

• vatuk

Уважаемый никому не известный гость!

Если Вы не имеете к юридической науке ни малейшего отношения, я бы попросил не передёргивать вашими словами текст закона. Вы тут пишите: «Данный пункт гласит — Для заключения полиса ОСАГО страховая компания может потребовать осмотр ТС, а может и не потребовать. Это ее право. Суд вам здесь не поможет.» Откуда Вы взяли этот текст? Это Ваше умозаключение? Я Вам привёл в отзыве дословную цитату п 1.7 Правил ОСАГО:

«При заключении договора обязательного страхования страховщик вправе провести осмотр транспортного средства. Место осмотра транспортного средства устанавливается по соглашению сторон. При недостижении соглашения относительно места осмотра транспортного средства или в случае составления договора обязательного страхования в виде электронного документа осмотр транспортного средства страховщиком не проводится.»

Зачем тут придумывать за страховую компанию варианты? Полагаю, Вы и есть страховая компания, так что тогда уж публикуйтесь от её имени и не вводите людей в заблуждение анонимными сообщениями.